আকিজ এয়ারের চেয়ারম্যান শেখ বশির উদ্দিন সাংবাদিকদের কাছে বিমানের চেয়ারম্যান হিসেবে তার উপদেষ্টা পদ এবং তার ব্যক্তিগত ব্যবসার সাথে স্বার্থের সংঘাত নিয়ে উত্থাপিত অভিযোগের জবাব দিয়েছেন। তিনি স্পষ্ট করেন যে, তিনি শুধু বিমানের চেয়ারম্যান নন, ভোক্তা অধিকার ও ইপিবি'রও চেয়ারম্যান। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, বিমান একটি সরকারি প্রতিষ্ঠান এবং এর পরিচালনা পর্ষদে সিভিল এভিয়েশন মন্ত্রণালয়ের সচিব এবং এনবিআর চেয়ারম্যানও পরিচালক হিসেবে রয়েছেন, যা কোনো স্বার্থের সংঘাত তৈরি করে না।
সাংবাদিকদের তথ্যের ঘাটতি নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করে শেখ বশির উদ্দিন বলেন যে, আকিজ এয়ারের মালিকের সঙ্গে গত ছয় বছরে তার কোনো কথা বা দেখা হয়নি এবং তার প্রতিষ্ঠানের নাম "আকিজ বশির এভিয়েশন", "আকিজ এয়ার" নয়। তিনি সাংবাদিকদেরকে তার প্রতিষ্ঠান "আকিজ বশির এভিয়েশন" নিয়ে অনুসন্ধানী প্রতিবেদন করার আহ্বান জানান।
তিনি আরও অভিযোগ করেন যে, কিছু সাংবাদিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে "ফরমায়েশী" প্রতিবেদন তৈরি করছেন। তিনি সাংবাদিকদের প্রতি অনুরোধ করেন যেন তারা ট্রাভেল এজেন্সি সেক্টরে এবং বিমানে বিদ্যমান নৈরাজ্য ও টিকিট বিক্রিতে অনিয়ম নিয়ে অনুসন্ধান করেন, যেখানে ৩ হাজার টাকার টিকিট ১ লাখ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। তিনি জোর দিয়ে বলেন যে, তার নামে সোশ্যাল মিডিয়ায় যে সকল তথ্য ছড়ানো হচ্ছে, সেগুলোর পেছনে এমন কিছু মহল রয়েছে যারা নিজেদের স্বার্থ চরিতার্থ করতে চায়। তিনি এই বিষয়ে আর কোনো কথা বলতে চান না এবং পর্যটন সংক্রান্ত আলোচনায় ফিরে আসার আহ্বান জানান।