শিরোনাম
◈ যুদ্ধবিরতির আশায় আন্তর্জাতিক বাজারে তেলের দামে বড় পতন ◈ মাত্র ২০ মিনিটে ৭ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল দুবাই ◈ ‘আরেকটি বিপ্লব আসন্ন’, দেশবাসীকে প্রস্তুত থাকার আহ্বান জামায়াত আমিরের (ভিডিও) ◈ অহেতুক ইস্যু তৈরি করে দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির অপচেষ্টা চলছে: প্রধানমন্ত্রী ◈ বন্ধু ইনফান্তিনোর ফোন ধরলেন না ডোনাল্ড ট্রাম্প, ফিফা প্রেসিডেন্টের বিদায় নিশ্চিত? ◈ বিশ্বকা‌পের পর সে‌প্টেম্ব‌রে লড়াইয়ে নাম‌ছে আর্জেন্টিনা, ম্যাচের নতুন সূচি প্রকাশ ◈ দেশের তরুণরা যেন এই স্মৃতির লেখক হয়, আমরা নতুন বাংলাদেশ তৈরিতে চলে গেলাম: ড. ইউনূস ◈ জোকো‌ভি‌চের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ৪ হাজার কোটি টাকা আছে,  জরিমানায় কিছু যায়-আসে না, বল‌লেন‌ টে‌নিস তারকা জ্বেরেব ◈ আইপিএলে খেলার লোভ কর‌তে গি‌য়ে বিপাকে পাকিস্তা‌নের পেসার! নিজের দেশের লিগে খেলা নিয়েই সংশয় ◈ জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মৃতি জাদুঘরের উদ্বোধন, কাল থেকে দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত

প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:৪৭ রাত
আপডেট : ২৬ জুলাই, ২০২৬, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পশ্চিমবঙ্গে ডুবন্ত চরে ধাক্কা লেগে বাংলাদেশি জাহাজে ফাটল, ১২ নাবিককে উদ্ধার করল পুলিশ

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগণার মুড়িগঙ্গা নদীতে দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে একটি বাংলাদেশি জাহাজ। এখন জাহাজটি ডুবে যাচ্ছে। তবে ওই জাহাজে থাকা ১২ নাবিককে উদ্ধার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) পুলিশের বরাতে সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু এ তথ্য জানিয়েছে। তারা বলেছে, গতকাল বুধবার খুলনার জাহাজ এমভি তামজিত বাংলাদেশে ফিরে আসছিল। তখন ডুবন্ত বালুর চরে জাহাজটি ধাক্কা খায়। এটি উত্তর ২৪ পরগণা থেকে ফ্লাই অ্যাশ আনছিল।

ডুবন্ত বালুচরে ধাক্কা খাওয়ার পরই জাহাজটিতে ফাটল ধরে পানি ওঠা শুরু করে। এতে করে জাহাজের ১২ নাবিক আটকা পড়ে যান।

স্থানীয় জেলেরা বিষয়টি দেখতে পেয়ে স্থানীয় সাগর থানার পুলিশকে খবর দেন। সেখানে পুলিশের একটি দল গিয়ে জেলেদের সঙ্গে যৌথ উদ্ধার অভিযান চালিয়ে ১২ নাবিককে উদ্ধার করেন।

সাগর থানার এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেছেন, “জাহাজ থেকে ১২ নাবিকের সবাইকে নিরাপদভাবে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ১১ জন বাংলাদেশি। এ ঘটনায় কেউ আহত হননি।”

কুয়াশার কারণে দৃশ্যমানতা কম থাকায় নাকি যান্ত্রিক কোনো কারণে দুর্ঘটনা ঘটেছে সেটি তদন্ত করা হচ্ছে।

সূত্র: দ্য হিন্দু

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়