শিরোনাম
◈ ভিসা বাণিজ্য ও প্রতারণা: কেয়ার সেক্টর শীর্ষে, যুক্তরাজ্যে ওয়ার্কপারমিট ভিসা স্পন্সর বাতিল ১,৯৪৮ প্রতিষ্ঠানের ◈ সাংগঠনিক দুর্বলতায় ভরাডুবি, ছাত্রদলের ভবিষ্যৎ নিয়ে শঙ্কা! ◈ ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধেই নির্বাচন, সময় পেছানোর সুযোগ নেই, নির্বাচন বানচালের চেষ্টা ব্যর্থ হবে: প্রেসসচিব ◈ বিশ্বের সবচেয়ে দামী মসলা *ভ্যানিলা বিন* উৎপাদন হচ্ছে বগুড়ায়! ◈ শিক্ষা, চিকিৎসা ও গবেষণা খাতে প্রণোদনা ভাতা আসছে: পে কমিশনের সুপারিশ ◈ তাহেরীসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে দ্রুত বিচার আইনে মামলা ◈ নেপালে কারাগারে সেনাবাহিনীর গুলিতে দুই বন্দি নিহত ◈ টিকার সংকটে বাংলাদেশ, বিভিন্ন জেলায় শিশুদের টিকাদান কর্মসূচি বিঘ্নিত  ◈ ফোন রেখে নামাজে যাওয়ার কারণে প্রাণে বেঁচে যায় হামাস নেতারা (ভিডিও) ◈ নির্বাচনের আগে উপদেষ্টা পরিষদে আসছে ‘রদবদল’, যুক্ত হচ্ছে নতুন মুখ

প্রকাশিত : ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:৩৩ দুপুর
আপডেট : ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নেপালে কারাগারে সেনাবাহিনীর গুলিতে দুই বন্দি নিহত

নেপালের রামেছাপ জেলা কারাগারে সেনা সদস্যদের গুলিতে দুজন নিহত হওয়ার খবর জানিয়েছে দেশটির সেনাবাহিনী। কারাগার থেকে মুক্তির দাবি জানানো কয়েদিদের মধ্যে সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়লে সেনা সদস্যরা গুলি চালান বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় বারোজন বন্দি আহত হয়েছেন বলেও জানিয়েছে সেনাবাহিনী। খবর বিবিসি বাংলার।

এর আগে, মঙ্গলবার রাতে দেশটির বাঁকের বৈজনাথ গ্রামীণ পৌরসভার নওবাস্তা এলাকার একটি কিশোর সংশোধনাগার থেকে পালানোর চেষ্টা করার সময় পাঁচজন কিশোর বন্দি মারা যায়। জেন-জি আন্দোলন তীব্র হওয়ার পর বেশ কয়েকজন বন্দি নেপালের বিভিন্ন জেলা কারাগার থেকে পালিয়ে গেছেন।

এদিকে, নেপাল সেনাবাহিনী জানিয়েছে তারা বিভিন্ন কারাগার থেকে পালানোর চেষ্টাকারী এবং পালিয়ে যাওয়া কিছু বন্দিকে আটক করেছে। গতকাল বুধবার সেনাবাহিনীর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, সপ্তারীর রাজবিরাজ জেলা কারাগার থেকে পালানো ১৯২ জন বন্দিকে আটক করা হয়েছে।

দেশটির কাঞ্চনপুরের চাঁদনী এলাকায় ভারতে প্রবেশের চেষ্টার সময় সাতজন বন্দিকে আটক করে নেপালি সেনাবাহিনীর কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এছাড়া ১২ জন বন্দি স্বেচ্ছায় কারাগারে আত্মসমর্পণ করেছেন বলেও জানানো হয়েছে।

নেপালের গণমাধ্যম হিমালয়ান টাইমস জানিয়েছে, সহিংসতায় নিহতের সংখ্যা ৩৪ জনের দাঁড়িয়েছে। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে জানানো হয়েছে, সহিংসতায় আহত হয়েছেন ১ হাজার ৩৬৮ জন। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়