শিরোনাম
◈ পুলিশের ইউনিফর্মে ফের পরিবর্তন, গাঢ় নীল-জলপাই রঙে ফিরছে পুরোনো পোশাক ◈ বাংলাদেশের জে-১০সিই যুদ্ধবিমান কেনার উদ্যোগে উদ্বিগ্ন ভারত, বাড়ছে চীনা কৌশলগত প্রভাবের শঙ্কা ◈ ব্রহ্মপুত্রে চীনের বিশাল বাঁধ প্রকল্প, নিরাপত্তা ও পানিপ্রবাহ নিয়ে শঙ্কায় ভারত! ◈ বাংলাদেশে হি'ন্দুদের জন্য আলাদা প্রদেশ করবো : চৈতালী চক্রবর্তী (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশ সীমান্তে জমি অধিগ্রহণে গিয়ে কৃষকদের বিক্ষোভের মুখে শুভেন্দু সরকার ◈ বগুড়ার সেই দুই ইউনিয়নের নাম পরিবর্তনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ◈ বিশ্বের সবচেয়ে বড় জলবিদ্যুৎ বাঁধ নির্মাণ করছে চীন, দুশ্চিন্তায় ভারত ◈ দেশে হামে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু, ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত ১,০৭৮ জন ◈ আর্জেন্টিনার বিরু‌দ্ধে ম‌্যাচ ভীষণ কঠিন হবে: অষ্ট্রিয়া কোচ ◈ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে সতর্ক পুলিশ, বিশৃঙ্খলা ঠেকাতে কড়া নজরদারি

প্রকাশিত : ২০ অক্টোবর, ২০২৫, ০৮:০৭ রাত
আপডেট : ১৭ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‘কাঠগড়ায় শরৎচন্দ্র’ থেকে বাদ পড়েছেন ফেরদৌস

আরিফুর জামান আরিফের পরিচালনায় ‘কাঠগড়ায় শরৎচন্দ্র’ সিনেমার শুটিং শুরু হয়েছিল ২০১৮ সালে। সাত বছর নানা বাধা ও অনিশ্চয়তার পর আবার নতুন উদ্যোগে শুটিং শুরু হতে যাচ্ছে। তবে চিত্রনায়ক ফেরদৌস আহমেদ আর থাকছেন না এই প্রজেক্টে– এমনটাই জানালেন নির্মাতা।

সিনেমাটিতে জনপ্রিয় ঔপন্যাসিক শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়ের জীবনের পাশাপাশি তাঁর সৃষ্ট চরিত্রগুলোর উপস্থিতি থাকছে গল্পে। শুরুতে দেবদাস চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন ফেরদৌস আহমেদ, পার্বতীর চরিত্রে ছিলেন সাদিকা পারভীন পপি। দুজনেই মাত্র দুদিনের শুটিংয়ে অংশ নেন। পরবর্তী সময়ে নানা জটিলতায় কাজ আর এগোয়নি। 

এরপর ফেরদৌস রাজনীতিতে ব্যস্ত হওয়ায় সিনেমায় অভিনয় থেকে দূরে ছিলেন। বেশ কয়েকবার শিডিউল চেয়ে পাচ্ছিলেন না নির্মাতা। দীর্ঘদিন তাঁর অপেক্ষায় থেকে নির্মাতা এবার নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

সিনেমার শুটিং নিয়ে আরিফ বলেন, ‘ফেরদৌস ভাই অনেক দিন সিনেমায় কাজ করছেন না। তাঁর সঙ্গে শুটিংয়ের জন্য যোগাযোগের চেষ্টা করেছিলাম। যোগাযোগ সম্ভব হয়নি। ফলে তাঁর জায়গায় নতুন শিল্পী নেওয়ার পরিকল্পনা করা হয়েছে। পপির সঙ্গে দেরিতে হলেও যোগাযোগ হয়েছে। তাঁকে রাখার চেষ্টা চলছে। তিনি সময় দিতে পারবেন কিনা, এখনও জানি না। তবে ফেরদৌসকে ছাড়া নতুন করে কাজ গুছিয়ে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘বছরের শেষ দিকে নতুন প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের ব্যানারে শুরু হবে বাকি শুটিং। অনেক আশা নিয়ে সিনেমাটি শুরু করেছিলাম। সিনেমাটি ঠিকঠাকভাবে এখনও করতে পারিনি। আশা করছি, নতুন আয়োজনে সিনেমাটি ভালোভাবেই শেষ করতে পারব।’ সূত্র: সমকাল 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়