শিরোনাম
◈ টোল কমিয়ে কর্ণফুলী টানেলে যান চলাচল বাড়াতে সরকারের নতুন উদ্যোগ ◈ জামিনে মুক্ত বেনজীর, দেশে ফেরাতে নতুন আইনি চ্যালেঞ্জ ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে পারমাণবিক সহযোগিতা পুনরায় শুরু করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র ◈ টাঙ্গুয়ার হাওরে নতুন বিধিনিষেধ, কোন এলাকা পর্যন্ত চলবে পর্যটকবাহী নৌযান? ◈ আগামী সপ্তাহে খুলছে ঢাকা-আশুলিয়া এক্সপ্রেসওয়ের দুই সার্ভিস লেন ◈ সংবিধানে বড় রদবদলের পথে সরকার, আজ বিশেষ কমিটির প্রথম বৈঠক ◈ অত্যাবশ্যকীয় ওষুধের দাম নির্ধারণ পদ্ধতি বাতিলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন ◈ খোলাবাজার থেকে ব্যাংক—সবখানেই বাড়ছে ডলারের দাম ◈ আম-কাঁঠাল থেকে কোটি টাকার সম্ভাবনা: ফুড প্রসেসিংয়ে বদলে যাচ্ছে কৃষির চিত্র, বাড়ছে উদ্যোক্তা ও রপ্তানির সম্ভাবনা ◈ ব্যানার বিতর্কে বেরোবিতে ছাত্রদল-ছাত্রশিবিরের দফায় দফায় সংঘর্ষ, তিন ঘণ্টা উত্তপ্ত ক্যাম্পাস (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৬ অক্টোবর, ২০২৫, ০২:৩৪ দুপুর
আপডেট : ২১ জুলাই, ২০২৬, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এইচএসসি ফল: ২০২ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সবাই ফেল, যা বললেন শাওন

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ হয়েছে। ফলাফলে দেখো গেছে দেশের ২০২ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সবাই ফেল করেছে।  বুধবার সকাল ১০টায় মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, ঢাকার সভাকক্ষে বাংলাদেশ আন্তঃ শিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটি ও ঢাকা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. খন্দোকার এহসানুল কবির এ তথ্য জানিয়েছেন। 

এদিকে, ২০২ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পাশ না করায় ওইসব শিক্ষার্থীদের প্রতি সমবেদনা জানালেন অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন।

তিনি নিজের ফেসবুকে একটি কার্ড শেয়ার করে লিখেছেন, শূন্যস্থান পূরণ করো- ক)‘মার্চ টু _______।’   খ)    এই তোরা_ তে আয়!’

এরপর লিখেছেন,  moral of the story কোমলমতি মেধাবীব শিক্ষার্থীরা, শুধুমাত্র বিপ্লব বিপ্লব বলে চিৎকার করলেই হয় না, পড়াশোনাটা ঠিকমতো করা লাগে। তা না হলে নিজের ইচ্ছায় বিপ্লব করছো নাকি অন্য কারো উদ্দেশ্য হাসিলের জন্য দাবার গুটি হচ্ছো সেটাও বুঝতে পারবা না। তোমাদের জন‍্য সমবেদনা।

২০২৪ সালে শতভাগ ফেল করা প্রতিষ্ঠান ছিল ৬৫টি। এবার সে সংখ্যা বেড়ে ২০২টি। এবার ১১টি শিক্ষা বোর্ডে গড় পাসের হার ৫৮.৮৩ শতাংশ। 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়