শিরোনাম
◈ জাকসুর আরেক নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক স্নিগ্ধার পদত্যাগ ◈ হোটেল রুমে গোপন ক্যামেরা শনাক্তের ৬ কার্যকর উপায় ◈ জাকসুর ভোট গণনা শেষ, অপেক্ষা ফলের ◈ আ. লীগ নিষিদ্ধ হলেও তাদের ভোটের অধিকার নিষিদ্ধ নয় : ফাওজুল কবির ◈ নির্বাচনে কারচুপি প্রমাণিত হলে চাকরি ছেড়ে দেব : জাকসুর সিইসি ◈ টানা ৩ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা ◈ জাতিসংঘে ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের প্রস্তাব বিপুল ভোটে পাস, বিপক্ষে ভোট দিল যারা ◈ ভোট চুরি চলতে থাকলে ভারতেও নেপাল–বাংলাদেশের মতো গণবিক্ষোভ ঘটতে পারে: অখিলেশ যাদব ◈ আগামী জাতীয় নির্বাচনে দেশি-বিদেশি সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে: লন্ডনে তথ্য উপদেষ্টা ◈ যশোর সীমান্তে স্বর্ণপাচার বেড়েছে, আট মাসে উদ্ধার ২৬ কোটি টাকার স্বর্ণবার

প্রকাশিত : ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:২৫ রাত
আপডেট : ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যা জানানো হলো জাকসুর ফল প্রকাশ নিয়ে দেয়া বিবৃতিতে 

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ভোট গণনা নিরবচ্ছিন্নভাবে চলবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) ধীর গতির প্রেক্ষিতে ভোট গণনা বন্ধ রেখে জরুরি বৈঠক করেন ভিসি অধ্যাপক কামরুল আহসান। পরে টেবিল বাড়ানোর পাশাপাশি অধিক জনবল কাজে লাগিয়ে গণনায় গতি বাড়ানোর কথা বলেন তিনি। রাতের মধ্যে ভোট গণনা সম্পন্ন হবে এবং যথারীতি ফলাফল ঘোষণা করা হবে বলেও আশাবাদ জানান তিনি।

 এ বিষয়ে দেয়া এক বিবৃতিতে নির্বাচন কমিশন জানায়, বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) জাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত যথানিয়মে অনুষ্ঠিত হয়। বলা প্রয়োজন, ম্যানুয়াল পদ্ধতিতে নির্বাচনের ভোট গণনা করা হচ্ছে। ইতোমধ্যে ২১টি হল সংসদের মধ্যে ১৯টি হল সংসদের ভোট গণনা কার্যক্রম শেষ হয়েছে। অবশিষ্ট ২টি হল সংসদের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
 
পাশাপাশি, বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) এর ভোট গণনা চলছে এবং নিরবচ্ছিন্নভাবে এই গণনা কার্যক্রম শেষ না হওয়া পর্যন্ত চলবে। জাকসু নির্বাচন কমিশন আশা করছে, রাতের মধ্যে ভোট গণনা সম্পন্ন হবে এবং যথারীতি ফলাফল ঘোষণা করা হবে।
 
 বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ. কে. এম. রাশিদুল আলম স্বাক্ষরিত ওই বিবৃতিতে নির্বাচন কার্যক্রমে জড়িত পোলিং কর্মকর্তা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষকের মৃত্যুর বিষয় উল্লেখ আরও বলা হয়, সকালে চারুকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জান্নাতুল ফেরদৌস ভোট গণনা কাজে অংশগ্রহণের জন্য নির্বাচন কমিশনে এসে অজ্ঞান হয়ে পড়েন এবং পরবর্তীতে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনা-উত্তর এই শোকাবহ পরিবেশে তার নামাজে জানাজা এবং এতদসঙ্গে যুক্ত অন্যান্য অনুষ্ঠানাদি সম্পন্ন করার জন্য বেশকিছু সময় ব্যয় হয়। এই কারণে ভোট গণনা কার্যক্রমের গতি কিছুটা হ্রাস পায়।
 
 এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সকলকে বিভ্রান্ত না হয়ে সহযোগিতার জন্য নির্বাচন কমিশনের পক্ষ সবিনয় অনুরোধ জানানো হয়েছে।
 
এবার জাকসু নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ১১ হাজার ৮৪৩। ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন প্রায় ৮ হাজার শিক্ষার্থী। অনিয়মের অভিযোগ তুলে নির্বাচন বয়কট করেছে ছাত্রদলসহ ৫ প্যানেল ও ৫ স্বতন্ত্র প্রার্থী। উৎস: সময়নিউজটিভি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়