শিরোনাম
◈ এআই খাতে বিপুল বিনিয়োগে চাপে গুগল-আমাজন-মাইক্রোসফট, মূল ব্যবসায় ক্ষতি ও ট্রিলিয়ন ডলারের ধাক্কা ◈ ঢাকার ২৫২টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই খেলার মাঠ, স্যাঁতসেঁতে কক্ষে পাঠদান ও শিক্ষক সংকটে ব্যাহত শিক্ষা ◈ থাইল্যান্ডে ১০ হাজার বিদেশিকে খুঁজছে ইমিগ্রেশন পুলিশ, ঝুঁকিতে বাংলাদেশিরাও ◈ তাহসিফের লাশ উদ্ধারের স্থান থেকে ৫০ গজ দূরে মিলল মোটরসাইকেল, হেফাজতে ‘জুনিয়র বন্ধু’ দ্বীপ ◈ গ্যাবনকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ, প্রতিপক্ষ মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্র ◈ যৌন হয়রানি, ধর্মান্তরের চাপ, আতঙ্কে পশ্চিমবঙ্গের খ্রিস্টানরা ◈ আমেরিকা ও ইসরায়েলি-মদদপুষ্ট চার সন্ত্রাসী চক্রের ১৬ সদস্য ইরা‌নে গ্রেফতার, অস্ত্র ও যুদ্ধের গোলাবারুদ জব্দ ◈ জাপান সফর শেষে দেশে ফিরলেন তারেক রহমান, ৬ সমঝোতা দলিল ও ৪৬৫৬ কোটি ইয়েনের ঋণ সহায়তা ◈ ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনে ৩৪৩০ জন নিয়োগের অনুমোদন ◈ সরকার গঠনের লড়াইয়ে বিপাকে নেতানিয়াহু, জোট ছাড়ার ঘোষণা কট্টরপন্থি ইহুদি দলের

প্রকাশিত : ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৭:২৪ বিকাল
আপডেট : ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তিন দাবি নিয়ে জাবির প্রো-ভিসির সঙ্গে শিক্ষার্থীদের বৈঠক

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ফল প্রকাশে বিলম্ব হওয়ায় শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষোভ দানা বাঁধতে শুরু করেছে।

এ অবস্থায় শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাতের মধ্যে ফল প্রকাশসহ ৩ দফা দাবিতে প্রো-ভিসি (প্রশাসন) অধ্যাপক সোহেল আহমেদের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের ৫ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল সাক্ষাৎ করেছেন।
 
শিক্ষার্থীরা দ্রুত ভোট গণনা শেষ করা, পোলিং এজেন্টদের আনঅফিসিয়াল ফলাফল জানানো এবং নির্বাচনের অনিয়মের উত্থাপিত অভিযোগ নিষ্পত্তি করাসহ তিনটি দাবি জানিয়েছেন।
 
এ সময় উপ-উপাচার্য প্রশাসন অধ্যাপক সোহেল আহমেদ নির্বাচন কমিশনের সাথে কথা বলে সিদ্ধান্ত জানাবেন বলে শিক্ষার্থীদের আশ্বস্ত করেন।
  
ভোট গণনায় বিলম্ব হওয়ার কারণ জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও নির্বাচন কমিশনের সদস্য সচিব একেএম রাশিদুল আলম বলেন, প্রাথমিকভাবে যেসব কারণে ভোট গণনায় দেরি হয়েছিল, সেগুলো আমরা কাটিয়ে উঠতে পেরেছি। আমরা আশা করছি যে, এই প্রস্তুতি নেয়ার ফলে এবং আজ যে লোকবল আছে, তাতে আমরা আজ রাতের মধ্যে ভোট গণনা সম্পন্ন করে বেসরকারিভাবে ফল প্রকাশ করতে পারব।

  • সর্বশেষ