জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের ফল প্রকাশে বিলম্ব হওয়ায় শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষোভ দানা বাঁধতে শুরু করেছে।
এ অবস্থায় শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাতের মধ্যে ফল প্রকাশসহ ৩ দফা দাবিতে প্রো-ভিসি (প্রশাসন) অধ্যাপক সোহেল আহমেদের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের ৫ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল সাক্ষাৎ করেছেন।
শিক্ষার্থীরা দ্রুত ভোট গণনা শেষ করা, পোলিং এজেন্টদের আনঅফিসিয়াল ফলাফল জানানো এবং নির্বাচনের অনিয়মের উত্থাপিত অভিযোগ নিষ্পত্তি করাসহ তিনটি দাবি জানিয়েছেন।
এ সময় উপ-উপাচার্য প্রশাসন অধ্যাপক সোহেল আহমেদ নির্বাচন কমিশনের সাথে কথা বলে সিদ্ধান্ত জানাবেন বলে শিক্ষার্থীদের আশ্বস্ত করেন।
ভোট গণনায় বিলম্ব হওয়ার কারণ জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও নির্বাচন কমিশনের সদস্য সচিব একেএম রাশিদুল আলম বলেন, প্রাথমিকভাবে যেসব কারণে ভোট গণনায় দেরি হয়েছিল, সেগুলো আমরা কাটিয়ে উঠতে পেরেছি। আমরা আশা করছি যে, এই প্রস্তুতি নেয়ার ফলে এবং আজ যে লোকবল আছে, তাতে আমরা আজ রাতের মধ্যে ভোট গণনা সম্পন্ন করে বেসরকারিভাবে ফল প্রকাশ করতে পারব।