শিরোনাম
◈ খালেদা জিয়াকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে উৎকণ্ঠা—এভারকেয়ারে নজর সবার ◈ প্রবাসীদের রেমিট্যান্সে বাড়তি খরচ কমাতে নতুন ছক চালু করল বাংলাদেশ ব্যাংক ◈ ১০ মাস পর প্রার্থী পরিবর্তন: খুলনা-১ এ জামায়াতের টিকিট পেলেন কৃষ্ণ নন্দী ◈ খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় চীনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল এভারকেয়ারে ◈ উদ্যোক্তাদের আন্তর্জাতিক বাজারে যুক্ত করতে পে-প্যালের সঙ্গে যোগাযোগ চলছে: গভর্নর ◈ 'স্বেচ্ছা নির্বাসনে' যুক্তরাষ্ট্র ছেড়েছে প্রায় ৩৫ হাজার মানুষ ◈ স্কুলে ভর্তির নীতিমালা সংশোধন, বয়সসীমা শিথিল করল মাউশি, রেজিস্ট্রেশনের বয়সে কঠোর বোর্ড ◈ ভূমিকম্প থে‌কে রক্ষা পেতে জাপানের কাছ থেকে যা শিখতে পারে বাংলাদেশ ◈ খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে এভারকেয়ারে প্রধান উপদেষ্টা ◈ তালাক হলেও ফিরে আসার পথ—ইসলামী বিধান অনুযায়ী করণীয়

প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০২২, ০৮:২১ রাত
আপডেট : ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৩:০৮ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হংকং যাচ্ছে সাতক্ষীরার আম

সাতক্ষীরার আম

জেরিন আহমেদ: [২] শনিবার আম রপ্তানিতে যুক্ত প্রকল্পের কর্মকর্তা ইকবাল হোসেন জানান, পরীক্ষামূলকভাবে ১০০ কেজি গোবিন্দভোগ আম যাচ্ছে এশিয়ান মার্চেন্ট হংকংয়ের বাজারে।

[৩] তিনি বলেন, সাতক্ষীরায় উৎপাদিত হিমসাগর ও ল্যাংড়া আমের খ্যাতি দেশের গণ্ডি পেরিয়ে বিদেশে প্রবেশ করেছে। এরমধ্যে বেশি খ্যাতি ছিল ইউরোপের বাজারে। 

[৪] আমচাষী রফিকুল ইসলাম জানান, বাগান থেকে কার্টুন করা পর্যন্ত কোথাও কোনো অনিয়ম যাতে না হয় সেজন্য কৃষি বিভাগ, জেলা প্রশাসনের কড়া নজরদারি রয়েছে।

[৫] কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক নূরুল ইসলাম বলেন, এ বছর সারাদেশ থেকে ৬০০ টন আম বিদেশে রপ্তানি করা হবে। যার মধ্যে শুধু সাতক্ষীরা থেকে যাবে একশ টন আম। ১৯ মে বিদেশে আম যাত্রার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হবে। সম্পাদনা: হাসান হাফিজ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়