শিরোনাম
◈ ২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষে ৭ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা ◈ ভারতের বিদ্যুৎ করিডরের জন্য বাংলাদেশের ভূমি, দিল্লিকে ৪ শর্ত ঢাকার ◈ পাঁচ বছরেই বদলে যাবে অর্থনীতির চিত্র, মালয়েশিয়া-ভিয়েতনামকে ছাড়াবে বাংলাদেশ: আইএমএফ ◈ শিক্ষা থেকে কর্মসংস্থান: বাংলাদেশ-চীনের কারিগরি সহযোগিতায় নতুন অধ্যায় ◈ বড় দুঃসংবাদ লোডশেডিং নিয়ে! ◈ চাঁপাইনবাবগঞ্জে নদীতে ডুবে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু ◈ হামের উপসর্গে আরও ৫ প্রাণহানি, মোট মৃত্যু ৯৬০ ◈ নভেম্বরে তুরস্ক সফর করতে পারেন প্রধানমন্ত্রী ◈ বাংলাদেশে ঢুকে বিজিবিকে লক্ষ্য করে গুলি, ভারতীয় নাগরিক আটক ◈ নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কার মধ্যেই রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে ফেরত পাঠাচ্ছে মালয়েশিয়া

প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর, ২০২৫, ০৮:০৬ রাত
আপডেট : ১১ আগস্ট, ২০২৬, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে আল্লাহকে নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে পল্লী চিকিৎসক গ্রেপ্তার

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি: মহান আল্লাহকে নিয়ে কটুক্তি করে ধর্ম অবমাননা ও দাঙ্গা সৃষ্টির সম্ভাবনা থাকায় ফরিদপুরের সালথায় শেখ আক্তার হোসেন (৫৫) নামে এক পল্লী চিকিৎসককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। 

রবিবার (২৩ নভেম্বর) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার বল্লভদী ইউনিয়নের বাউসখালি এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

আটককৃত পল্লী চিকিৎসক উপজেলার বল্লভদী ইউনিয়নের বাউষখালি গ্রামের মৃত রশিদ শেখের পুত্র। 

জানা যায়, শেখ আক্তার হোসেন গত শুক্রবার তার ফেসবুকে একটি ভিডিও পোস্ট করেন। সেখানে বাউল শিল্পী আবুল সরকারের কথা তুলে ধরেন। ভিডিওতে তিনি বাউল শিল্পীদের গানের কথা উল্লেখ করে মহান আল্লাহকে চোর বাটপার ও খুনি বলেন। এছাড়াও তিনি বর্তমান সরকারকে তালেবান সরকার বলেন। ভিডিওটি ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় আলেম ওলামাদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। এরপর বিষয়টি থানা পুলিশকে অবহিত করলে শেখ আক্তার হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমান বলেন, মহান আল্লাহকে নিয়ে কটুক্তি ও ধর্ম অবমাননার দায়ের করা মামলায় পল্লী চিকিৎসক শেখ আক্তার হোসেনকে গ্রেপ্তার করা করে ফরিদপুর বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। এই বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা পক্রিয়াধীন রয়েছে।

  • সর্বশেষ