শিরোনাম
◈ কনটেইনার পরিবহন বাড়লেও সেরা ১০০ বন্দরে ৬৮তম চট্টগ্রাম ◈ সৌরবিদ্যুৎ নিয়ে সরকারের পরিকল্পনা কী এবং কোন পাঁচ বিষয় চ্যালেঞ্জ হতে পারে? ◈ ঢাকার যানজট কমাতে টোল থেকে বাস টার্মিনাল, প্রধানমন্ত্রীর ৮ নির্দেশনা ◈ মালয়েশিয়ায় প্রবাসী বাংলাদেশিদের করণীয়-বর্জনীয় নিয়ে জরুরি নির্দেশনা ◈ ডিবিকে ফোনকল: আমি ভালো হয়ে যাবো, অস্ত্রসহ আমাকে নিয়ে যান ◈ ভ্রমণ আরও সহজ করতে এআই মোডে গুগলের নতুন ফিচার ◈ হামের উপসর্গে আরও ৩ মৃত্যু, মোট ৯৬৩ ◈ সরকারের ছয় মাসে ১০ অভিযোগ চরমোনাই পীরের ◈ সব কাজ দ্রুত করা সম্ভব না হলেও সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী দেওয়া নিয়ে যা বললেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:০৬ দুপুর
আপডেট : ০৯ আগস্ট, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সদরপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ 

চরভদ্রাসন এবং সদরপুর (ফরিদপুর) প্রতিনিধি: ফরিদপুরের সদরপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে ২ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। খবর পেয়ে সদরপুর থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুর গ্রামের মোল্লার মোড় এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষে একই গ্রামের রশিদ কাজীর ছেলে শামীম কাজী এবং খলিলের ছেলে রনি গুরুতর আহত হন। এ সময় মোল্লার মোড় এলাকার কয়েকটি দোকানের সিসি টিভি ভাঙচুর করা হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কাজী জামাল গ্রুপ ও লিয়াকত খাঁ গ্রুপের মধ্যে পূর্বশত্রুতার জেরে এবং এলাকায় বিএনপির নিজ গ্রুপের আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। উভয় পক্ষই কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি পদপ্রার্থী। গত পরশু তুচ্ছ ঘটনায় উভয় পক্ষের মধ্যে হাতাহাতি হয়েছিল। তারই জেরে আজ উভয়পক্ষ কমপক্ষে দেড়শ থেকে দুইশত লোক নিয়ে মুখোমুখি অবস্থান গ্রহণ করলে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, পুলিশের আগমনের আগে আহতদের স্থানীয়রা উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করেন। পুলিশ উপস্থিত হলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। তবে এলাকাবাসীর দাবি, পরিস্থিতি সাময়িকভাবে স্বাভাবিক হলেও উত্তেজনা এখনও বিরাজ করছে এবং যে কোনও মুহূর্তে উভয়পক্ষ আবার সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়তে পারে।

সদরপুর থানা ইনচার্জ সুকদেব রায় ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের রামচন্দ্রপুর গ্রামে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কার খবর পেয়ে পুলিশ ফোর্স ঘটনাস্থলে যায় এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ভবিষ্যতেও আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আমরা কাজ করছি।

  • সর্বশেষ