শিরোনাম
◈ বৈধ অস্ত্রের ভয়-ভীতি দেখালে কী শাস্তি, লাইসেন্স পেতে কী যোগ্যতা লাগে জানুন নিয়ম ◈ ছবি চালিয়ে বিদ্যুৎ বিলের টাকাও উঠছে না, চিরতরে বন্ধ হচ্ছে গাজীপুরের ‘উল্কা’ সিনেমা হল ◈ কক্সবাজারের পাহাড়ি সড়কে দুই দফায় ডাকাতি, ১৫-১৬টি যানবাহনের যাত্রীদের মালামাল লুট ◈ ঢাকা-২৩ আসনের উপনির্বাচন: বিএনপির মনোনয়ন পেতে ৬৯ প্রার্থীর সাক্ষাৎকার নিলেন তারেক রহমান ◈ সরকারি চাকরিজীবীদের এ মাসেই বাড়তি বেতন-ভাতা নিয়ে যা জানাল অর্থ মন্ত্রণালয় ◈ পরমাণু ও সৌরবিদ্যুৎ উৎপাদন সক্ষমতা বাড়লে চাপ নিতে প্রস্তুত কি দেশের গ্রিড? বড় চ্যালেঞ্জ স্পিনিং রিজার্ভ ◈ ওমা‌নের মা‌ঠে সুপার ওভারে আফগানিস্তানকে হারালো বাংলাদেশ ◈ শাহজালাল বিমানবন্দরে লাগেজ পেতে সময় লাগছে মাত্র ১৫-২০ মিনিট, জানালেন বিমানমন্ত্রী ◈ হা‌রের ক্ষত না শুকা‌তেই আইসিসির শাস্তি পেলো বাংলাদেশ ক্রিকেট দল ◈ ৮ কোটি ১০ লাখ ডলার চুরির মামলায় ৯৯ বার পেছাল তদন্ত প্রতিবেদন

প্রকাশিত : ২৩ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:০৩ দুপুর
আপডেট : ১১ জুলাই, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শ্রীমঙ্গলে আহত উলটোলেজি বানর উদ্ধার

মোঃ জালাল উদ্দিন, মৌলভীবাজার জেলা প্রতিনিধি: শ্রীমঙ্গলের রাধানগর গ্রামে অবস্থিত একটি রিসোর্টের পাশে আহত অবস্থায় একটি বানর দেখা যায়। আজ শনিবার (২২ নভেম্বর ২০২৫) দুপুর ২.৩০ ঘটিকায় রিসোর্ট কর্তৃপক্ষ বিষয়টি বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনকে অবগত করেন।

সংবাদ পেয়ে ফাউন্ডেশনের পরিচালক স্বপন দেব সজল ও পরিবেশকর্মী রাজদীপ দেব দীপ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহত বানরের পরিচয় নিশ্চিত করেন। এটি একটি উলটোলেজি বানর (সিংহ বানর), যা বাংলাদেশে দুর্লভ ও বিপন্ন এবং বিশ্বে সংকটাপন্ন প্রজাতির অন্তর্ভুক্ত।

প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বানরটি অন্য বানরের সঙ্গে সংঘর্ষ বা কোনো দুর্ঘটনার ফলে আহত হয়েছে। উদ্ধার শেষে তাকে প্রয়োজনীয় প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হয় এবং পরে শ্রীমঙ্গল বন বিভাগের রেঞ্জ কার্যালয়ে হস্তান্তর করা হয়।

বন্যপ্রাণী বিশেষজ্ঞরা মনে করাচ্ছেন, এই প্রজাতির সুরক্ষায় দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া অত্যন্ত জরুরি।

  • সর্বশেষ