শিরোনাম
◈ বৈধ অস্ত্র দিয়ে ভয়-ভীতি দেখালে কী শাস্তি, লাইসেন্স পেতে কী যোগ্যতা লাগে জানুন নিয়ম ◈ ছবি চালিয়ে বিদ্যুৎ বিলের টাকাও উঠছে না, চিরতরে বন্ধ হচ্ছে গাজীপুরের ‘উল্কা’ সিনেমা হল ◈ কক্সবাজারের পাহাড়ি সড়কে দুই দফায় ডাকাতি, ১৫-১৬টি যানবাহনের যাত্রীদের মালামাল লুট ◈ ঢাকা-২৩ আসনের উপনির্বাচন: বিএনপির মনোনয়ন পেতে ৬৯ প্রার্থীর সাক্ষাৎকার নিলেন তারেক রহমান ◈ সরকারি চাকরিজীবীদের এ মাসেই বাড়তি বেতন-ভাতা নিয়ে যা জানাল অর্থ মন্ত্রণালয় ◈ পরমাণু ও সৌরবিদ্যুৎ উৎপাদন সক্ষমতা বাড়লে চাপ নিতে প্রস্তুত কি দেশের গ্রিড? বড় চ্যালেঞ্জ স্পিনিং রিজার্ভ ◈ ওমা‌নের মা‌ঠে সুপার ওভারে আফগানিস্তানকে হারালো বাংলাদেশ ◈ শাহজালাল বিমানবন্দরে লাগেজ পেতে সময় লাগছে মাত্র ১৫-২০ মিনিট, জানালেন বিমানমন্ত্রী ◈ হা‌রের ক্ষত না শুকা‌তেই আইসিসির শাস্তি পেলো বাংলাদেশ ক্রিকেট দল ◈ ৮ কোটি ১০ লাখ ডলার চুরির মামলায় ৯৯ বার পেছাল তদন্ত প্রতিবেদন

প্রকাশিত : ১৪ নভেম্বর, ২০২৫, ০৮:৪৪ রাত
আপডেট : ০৮ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

'সকল ধর্মের শান্তি ও সমৃদ্ধি নিশ্চিত করতে ইসলামী দলের বিকল্প নেই': মুফতি ফয়জুল করিম

মো. কামরুল ইসলাম, নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়জুল করিম (শায়খে চরমোনাই) বলেছেন, সকল ধর্মের মানুষ শান্তি, মুক্তি ও নিরাপত্তার জন্য ইসলামী দলকে ভোট দেবে।

শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ইসলাম সকলের জন্য ন্যায় ও নিরাপত্তার প্রতীক উল্লেখ করে শায়খে চরমোনাই বলেন, ‘মুসলমান যেমন ইসলামের বিরুদ্ধে যেতে পারে না, তেমনি অন্যান্য ধর্মের মানুষরাও ইসলামী দলকে ভোট দিবে কারণ ইসলাম সকলের জন্য ন্যায় ও নিরাপত্তার প্রতীক। যদি কোনো মুসলমানকে হত্যা করা হয় তার বিচার হবে, আবার যদি কোনো হিন্দুকে হত্যা করা হয়, সেটিও বিচার হবে। একইভাবে, একজন মুসলিম মেয়েকে ধর্ষণ করলে যেমন বিচার হবে, হিন্দু মেয়েকে ধর্ষণ করলে তেমনই সমান বিচার হবে। একজন মুসলিমের ঘরে চুরি হলে যেমন বিচার হয়, একজন হিন্দুর ঘরে চুরি হলেও তার বিচার হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘ইসলাম সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার পথ। ইসলামী দল যখন ক্ষমতায় আসবে, তখন সমাজে সাম্যতা রক্ষা হবে এবং ন্যায় প্রতিষ্ঠিত হবে।’

Advertisement

সকল ধর্মের শান্তি ও সমৃদ্ধি নিশ্চিত করতে ইসলামী দলের বিকল্প নেই জানিয়ে তিনি সাধারণ ভোটারদের উদ্দেশে বলেন, ‘ধানের শীষ, নৌকা, লাঙ্গল—এসব প্রতীক নিয়ে যারা নির্বাচন করেছে, তারা জনগণের পরীক্ষায় ফেল করেছে। এবার ইসলামী দলকে ভোট দিন, আমরা জনগণের বিশ্বাস পুনরুদ্ধার করতে প্রস্তুত। বিগত সরকার ভোট নিয়ে জনগণকে ধোঁকা দিয়েছে। ইসলামী দল ক্ষমতায় এলে দেশের মেধাবী ছাত্ররা নেতৃত্ব নেবে। 

গণসমাবেশে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) আসনের ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান সুনির্দিষ্ট প্রমাণ ছাড়া কোনো দলের নেতা-কর্মীকে হয়রানি না করার জন্য প্রশাসনকে জোর দাবি জানান। তিনি বলেন, ‘আমরা শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত।’

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের উপজেলা শাখার সভাপতি মাওলানা জসিম উদ্দিন সরকার। এতে বক্তব্য রাখেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, সাধারণ সম্পাদক নিয়াজুল করীম, মুফতি আশরাফুল ইসলাম দুলাল, জামায়াতে ইসলামী পৌর শাখার আমির আব্দুল হালিম, মুফতি বেলায়েত উল্লাহ কাসেমী, পৌর সভাপতি রাইহান উদ্দিন আনসারী, সাধারণ সম্পাদক আমির হোসেন প্রমুখ। গণসমাবেশে উপজেলা ইসলামী আন্দোলনের নেতাকর্মীগণ উপস্থিত ছিলেন। 

  • সর্বশেষ