শিরোনাম
◈ ৬ নবজাতকের মৃত্যুর দায় আদ্-দ্বীন হাসপাতালের : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ◈ নতুন বিদ্যুৎ ট্যারিফে অসন্তোষ, বিইআরসিকে পুনর্বিবেচনার অনুরোধ মন্ত্রণালয়ের ◈ ‘আমরা মানসিকভাবে বিপর্যস্ত’, মায়ের মৃত্যু নিয়ে প্রথমবারের মতো মুখ খুললেন নিহতের ছোট ছেলে বুয়েট অধ্যাপক ◈ কুমির সরিয়ে নেওয়া ঠিক হয়নি, মাজারের দিঘিতে ফেরত চাইলেন খাদেম ◈ ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬ বিশ্বকাপ মোবাইলে খেলা দেখবেন যেভাবে ◈ ইরান অভিযানের সমাপ্তি ঘোষণা, আর ধারাবাহিক হামলা চালাচ্ছে না যুক্তরাষ্ট্র: রুবিও ◈ স্বামী-সন্তান কানাডা প্রবাসী, সেই মিরপুরেই মিলল আরেক নারীর অর্ধগলিত মরদেহ ◈ গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন সীমান্তে বিএসএফের ১০টি পুশইন অপচেষ্টা রুখে দিয়েছে বিজিবি ◈ অবশেষে পদত্যাগ করেছেন বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের চেয়ারম্যান ◈ তাপপ্রবাহে পুড়ছে দেশ, দিনাজপুরে সর্বোচ্চ ৩৮.৫° সেলসিয়াস, আজও ঝড়-বৃষ্টির আভাস

প্রকাশিত : ০৮ নভেম্বর, ২০২৫, ০৭:১৫ বিকাল
আপডেট : ৩০ মে, ২০২৬, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সুন্দরবনে পর্যটকবাহী নৌকা ডুবে নিখোঁজ যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী নারী পাইলট

সুন্দরবনের ঢাংমারী ফরেস্ট অফিসের দক্ষিণ পাশের খালে ১৩ যাত্রীসহ একটি বোট উল্টে গেছে। এতে রিয়ান (৩০) নামের এক নারী নিখোঁজ হয়েছেন। তিনি যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী বিমান পাইলট বলে জানা গেছে।

শনিবার (৮নভেম্বর) দুপুর ১টার দিকে ১৩ জন যাত্রীবাহী একটি পর্যটকবাহী ইঞ্জিনচালিত নৌকা উল্টে যায়।

স্থানীয় সূত্র জানায়, ঢাংমারির ম্যানগ্রোভ হ্যাভেন নামের একটি রিসোর্ট থেকে পর্যটক দলটি করমজল ভ্রমণের উদ্দেশে রওনা দেয়। পথে একটি স্পিডবোট পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় সৃষ্ট প্রবল ঢেউয়ে পর্যটকবাহী নৌকাটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে যায়। নৌকায় থাকা যাত্রীদের চিৎকারে আশপাশের জেলেরা ও রিসোর্টকর্মীরা দ্রুত উদ্ধার অভিযানে অংশ নেন। তারা ১২ জন যাত্রীকে জীবিত উদ্ধার করতে সক্ষম হলেও রিয়ান নামের এক নারী নিখোঁজ রয়েছেন।

দুর্ঘটনার পরপরই স্থানীয় প্রশাসন, বন বিভাগ ও কোস্ট গার্ড সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান এবং নিখোঁজ ব্যক্তিকে উদ্ধারে অভিযান শুরু করেন।

সন্ধ্যা ৬টায় সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম চৌধুরী বলেন, এখনো নিখোঁজ পর্যটককে উদ্ধার করা যায়নি। কোস্ট গার্ড, বন বিভাগসহ বিভিন্ন সংস্থার পক্ষ থেকে উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

তবে ম্যানগ্রোভ হ্যাভেন রিসোর্ট থেকে জানানো হয়, রিয়ান নামের কোনো পর্যটকের বুকিং ছিল না।

তা ছাড়া ইঞ্জিনচালিত নৌকা ডুবে যাওয়া এমনকি পর্যটক নিখোঁজেরও কোনো খবর তারা জানেন না।

কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোনের মিডিয়া সেলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, দুর্ঘটনার পর থেকেই তাদের উদ্ধারকর্মীরা নিখোঁজ পর্যটককে উদ্ধারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

সূত্র: কালের কণ্ঠ 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়