শিরোনাম
◈ বোলারদের ব্যর্থতায় ভারত শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে জেতা টেস্ট ড্র কর‌লো ◈ টুকু আসে, টুকু যায়—লোডশেডিং নিয়ে রুমিন ফারাহানা (ভিডিও) ◈ আরও ৫ মৃত্যু হামের উপসর্গে, প্রাণহানি বেড়ে ৯৫৫ ◈ সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ছাত্র হতে আসিনি: বিরোধী দলের নেতা (ভিডিও) ◈ রাষ্ট্রীয় দায়িত্বপালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষ থাকব: রাষ্ট্রপতি ◈ অগ্ন্যাশয় ক্যান্সারে নতুন আশার আলো, যুগান্তকারী ওষুধের অনুমোদন যুক্তরাষ্ট্রে ◈ এটা প্রশ্ন হলো, না পল্টনের বক্তৃতা বুঝতে পারিনি: সংসদে হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ মক্কা চুক্তি মুসলিম সমাজের আত্মরক্ষার ব্যবস্থা, আমন্ত্রণ পেলে ইতিবাচকভাবে দেখা হবে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ নেপাল-তিব্বতের বন্যা-ভূমিধসে নিখোঁজ প্রায় দেড় হাজার, কোন দেশের কতজন ◈ সৌদি আরবে ভারী বৃষ্টি ও আকস্মিক বন্যার শঙ্কা, ‘রেড অ্যালার্ট’ জারি

প্রকাশিত : ০৯ অক্টোবর, ২০২৫, ০৭:৪০ বিকাল
আপডেট : ০২ আগস্ট, ২০২৬, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সুন্দরবনের উপকূলে ধরা পড়া কুমিরের বাচ্চা সুন্দরবনে অবমুক্ত

এস. এম সাইফুল ইসলাম কবির, বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি: দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল মৎস্যভান্ডার নামে খ্যাতবিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবনের উপকূলের বাগেরহাটের শরণখোলার বগি এলাকায় জেলের জালে ধরা পড়েছে একটি কুমিরের বাচ্চা। বৃহস্পতিবার সকালে কুমিরের বাচ্চাটি সুন্দরবনের নদীতে অবমুক্ত করা হয়েছে।

বন বিভাগ সূত্রে জানা যায়, শরণখোলা উপজেলার বগি গ্রামের শাহীন ফরাজী মাছ ধরার জন্য সুন্দরবন সংলগ্ন খালে জাল পেতে রেখেছিল। বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকাল সাতটার দিকে খাল থেকে জাল তুলে দেখতে পায় জালের মধ্যে একটি কুমিরের বাচ্চা আটকে পড়েছে। খবর পেয়ে বন্যপ্রাণী নিয়ে কাজ করা সংগঠন টাইগার টিম লিডার আলম হাওলাদারের নেতৃত্বে ভি টি আর টি সদস্যরা ওই জেলের কাছ থেকে কুমিরের বাচ্চাটি উদ্ধার করেন।

বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে দুই ফুট দৈর্ঘ্যের কুমিরের বাচ্চাটি সুন্দরবনের তেরাবেকা ফরেস্ট টহল ফাঁড়ি সংলগ্ন নদীতে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বলে আলম হাওলাদার জানান। পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের শরণখোলা ফরেস্ট স্টেশন কর্মকর্তা ফরেস্ট রেঞ্জার মোঃ খলিলুর রহমান কুমিরের বাচ্চাটি নদীতে ছেড়ে দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।      

  • সর্বশেষ