শিরোনাম
◈ সমমনাদের অসন্তোষ বাড়ছে, আসন বণ্টনে বিএনপি-র কঠিন সমীকরণ ◈ অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি থাকলেও বাড়ছে দারিদ্র্য—সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা ◈ ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ: ১২ গ্রুপে ৪৮ দল, একনজরে দেখুন কে কার প্রতিপক্ষ ◈ অবশেষে ‘শান্তি’ পুরস্কার পেলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ◈ খালেদা জিয়ার এন্ডোস্কপি সম্পন্ন, বন্ধ হয়েছে পাকস্থলীর রক্তক্ষরণ ◈ নির্বাচনে অংশ নেওয়া জাতীয় পার্টির নিজস্ব ইচ্ছা: প্রেস সচিব ◈ লা‌তিন - বাংলা সুপার কা‌পে ব্রাজিলের কাছে পরা‌জিত বাংলাদেশ ◈ ব্রিটেনে অবৈধ ডেলিভারি ড্রাইভার অভিযানে ৬০ জনকে ফেরত পাঠানোর সিদ্ধান্ত, বাংলাদেশিও রয়েছেন আটক তালিকায় ◈ শেখ হাসিনার দুঃশাসনে খালেদা জিয়ার ওপর নেমেছিল নিপীড়নের ঝড়: তারেক রহমান ◈ মনোনয়ন পেলেন বিএনপির ১১ নারী প্রার্থী, কে কোন আসনে?

প্রকাশিত : ০৮ মে, ২০২৫, ০৬:৪৭ বিকাল
আপডেট : ২২ অক্টোবর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শেরপুরে অবৈধ বালু উত্তোলনে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান 

তপু সরকার হারুন : শেরপুরের শ্রীবরদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। ৭ মে বুধবার দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ওই অভিযান পরিচালনা করেন শ্রীবরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ জাবের আহমেদ।

শ্রীবরদী উপজেলার পাহাড়ি সীমান্ত এলাকায় কিছু অসাধু ব্যবসায়ী পাহাড় ও নদী ক্ষতিগ্রস্ত করে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে এ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে বাবেলাকোণা, হারিয়াকোণা, গফুরের টিলা, মারিংপাড়া ও জিরো পয়েন্ট এলাকায় বালু উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত ৩৩টি মাচা, পাইপসহ অন্যান্য সরঞ্জাম এবং একটি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ জাবের আহমেদ বলেন, গত ৮ এপ্রিল জেলা প্রশাসক প্রজ্ঞাপন জারি করে শ্রীবরদী, ঝিনাইগাতী ও নালিতাবাড়ী উপজেলায় বালু মহাল ইজারা বন্ধ ঘোষণা করেছেন। সে অনুযায়ী এসব এলাকায় বৈধ-অবৈধ কোনোভাবেই বালু উত্তোলনের সুযোগ নেই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়