শিরোনাম
◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে ◈ আফগান লিগে নাম লেখালেন তাসকিন ◈ ইউপি নির্বাচনে ইসির নতুন বিধান, জামানত বাড়ল পাঁচ গুণ ◈ বিদ্যুতায়নে বছরে কোটি কোটি ডলারের জ্বালানি আমদানি ব্যয় কমানোর সুযোগ বাংলাদেশের : আইইএর প্রতিবেদন ◈ ১১টি বোয়িং বিমান কেনার চুক্তি চূড়ান্তের পথে, এয়ারবাস নিয়ে ফ্রান্সের চাপ ◈ ভারত থেকে ইলিশ আমদানি বন্ধ, বাতিল ১০৩ অনাপত্তি সনদ ◈ ঢাকার আশপাশের বিদ্যুৎ নেটওয়ার্ক আধুনিকায়নে বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি ◈ জ্বালানি তেলের পর এবার বাড়ল লঞ্চ ভাড়া, কিলোমিটারে সর্বোচ্চ ২৩ পয়সা ◈ জ্যাকসের ঝড়ে লঙ্কা বিধ্বস্ত

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৬, ০৩:৩৩ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গলায় সুতলি প্যাঁচানো অবস্থায় কলেজছাত্রীর লাশ, স্বামী গ্রেপ্তার

রাজধানীর খিলগাঁওয়ের দক্ষিণ গোরান এলাকা থেকে এক কলেজছাত্রীর লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তাকে হত্যার অভিযোগে স্বামী সাইফুল ইসলামকে (২১) গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

গতকাল শুক্রবার রাত ৮টার দিকে দক্ষিণ গোরানের হাজি মসজিদের সামনের একটি বাসার নিচতলা থেকে সানজিদা আক্তার ওরফে মারিয়ার (১৮) লাশ উদ্ধার করা হয়। তাকে শ্বাসরোধে হত্যা করা হয় বলে ধারণা করছে পুলিশ।

advertisement

নিহত সানজিদা লালমাটিয়া মহিলা কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। তার স্বামী সাইফুল ফুডপান্ডায় কাজ করতেন। তাদের দুজনেরই গ্রামের বাড়ি নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলার হাতকান্দা নয়াপাড়া গ্রামে।

সানজিদার ভাই মো. চান মিয়া দ্য ডেইলি স্টারকে জানান, প্রায় এক বছর আগে সাইফুলের সঙ্গে সানজিদার বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকে দক্ষিণ গোরানের ওই বাসায় ভাড়া থাকতেন তারা। শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে মা অনেকবার কল দিয়েও সানজিদাকে পাচ্ছিলেন না। পরে সাইফুলকে ফোন দিলে তিনি সানজিদাদের বাসায় গিয়ে তাকে দেখে আসতে বলেন। পরিবারের সদস্যরা ওই বাসায় গিয়ে মেঝেতে সানজিদাকে নিথর পড়ে থাকতে দেখেন। তার গলায় দাগ দেখতে পেয়ে পরিবারের লোকজন জাতীয় জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯-এ কল দেন।

advertisement

খবর পেয়ে খিলগাঁও থানা থেকে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠায়।

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) মতিঝিল বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) হারুন-অর-রশিদ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, গলায় পাটের সুতলি প্যাঁচানো অবস্থায় সানজিদার লাশ উদ্ধার করা হয়। ঘটনার পরপরই খিলগাঁও থানা-পুলিশ তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় অভিযান চালিয়ে নিহত ছাত্রীর স্বামী সাইফুলকে গ্রেপ্তার করে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি হত্যার দায় স্বীকার করেছেন।

advertisement

হত্যার কারণ সম্পর্কে পুলিশ জানায়, সাইফুলের মা-বাবাকে নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে দাম্পত্য কলহ চলছিল। বিয়ের পর থেকেই চলা এই কলহের জেরে হত্যাকাণ্ডটি ঘটেছে বলে তারা ধারণা করছেন।

সানজিদা পড়াশোনার পাশাপাশি টিউশনি করে সংসারের খরচ জোগাতে সহায়তা করতেন বলেও জানায় পুলিশ।

এ ঘটনায় আজ শনিবার নিহত ছাত্রীর ভাই চান মিয়া বাদী হয়ে খিলগাঁও থানায় হত্যা মামলা করেছেন।

 

  • সর্বশেষ