শিরোনাম
◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে ◈ আফগান লিগে নাম লেখালেন তাসকিন

প্রকাশিত : ১৮ জুন, ২০২৬, ০৬:১০ বিকাল
আপডেট : ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গণভবনের সামনে যুবলীগের ঝটিকা মিছিল, দায় নিতে চায় না দুই থানা

রাজধানীর গণভবনের সামনে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত যুবলীগের নেতাকর্মীরা ঝটিকা বিক্ষোভ মিছিল করেছে। তবে এ ঘটনায় মিছিলটি কোন থানার সীমানার মধ্যে পড়েছে, তা নিয়ে পরস্পরবিরোধী বক্তব্য দিয়েছেন মোহাম্মদপুর ও শেরেবাংলা নগর থানার দুই ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)। উভয় থানাই দাবি করেছে, ঘটনাস্থল তাদের আওতাধীন নয়।

বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে গণভবন ও রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুলের সামনের সড়কে ৪০ থেকে ৫০ জনের একটি দল বিক্ষোভ মিছিল করে।

স্থানীয় বাসিন্দা ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মিছিলটি প্রথমে রেসিডেন্সিয়াল কলেজের সামনে থেকে শুরু হয়। পরে দলটি সড়ক ঘুরে গণভবনের প্রধান ফটকের সামনে দিয়ে অতিক্রম করে। পুরো কর্মসূচি এক থেকে দেড় মিনিটের মধ্যে শেষ করে তারা দ্রুত স্থান ত্যাগ করে।

ঘটনার বিষয়ে জানতে চাইলে মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেসবাহ উদ্দিন বলেন, “আমাদের থানা এলাকায় কোনো মিছিল হয়নি। আর এ মিছিল কখন হয়েছে, সেটিও আমাদের জানা নেই। যা দেখলাম, এটি শেরেবাংলা নগর থানা এলাকায় হয়েছে। মিছিল থেকে কাউকে আটক করা হয়নি।”

অন্যদিকে শেরেবাংলা নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুল ইসলাম বলেন, “আমরা শুনেছি মিছিলটি সড়কের মাঝখানে হয়েছে। তবে এটি আমাদের থানার ভেতরে পড়েনি। এরপরও বিষয়টি নিয়ে খোঁজ নিতে বলা হয়েছে।”

দুই থানার এমন ভিন্ন অবস্থানের কারণে গণভবনের সামনে সংঘটিত এ মিছিলের দায় ও ঘটনাস্থলের সীমানা নিয়ে প্রশ্ন তৈরি হয়েছে। তবে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত এ ঘটনায় কোনো আটক বা মামলার তথ্য পাওয়া যায়নি।

  • সর্বশেষ