শিরোনাম
◈ ক‌ষ্টের জ‌য়ে ক্লাব বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনা‌লে রিয়াল মা‌দ্রিদ ◈ দুপু‌রে এ‌শিয়ান কাপ বাছাই‌য়ে স্বাগ‌তিক মিয়ানমা‌রের বিরু‌দ্ধে লড়‌বে বাংলাদেশ নারী দল ◈ প্রথম ওয়ান‌ডে ম‌্যা‌চে মুশফিক-রিয়াদের জায়গায় খেলবেন লিটন দাস ও মিরাজ ◈ জুলাই অভ্যুত্থানের সেই ঐক্য কোথায়? ◈ ব্রিটিশদের ‘নাকানিচুবানি’ দিতে ইরানের এক দশকের ‘ছায়া যুদ্ধ’: যেভাবে চলছে যুক্তরাজ্যের ভেতরে গোপন তৎপরতা ◈ চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনার জাকির হোসেন বরখাস্ত, আরও কর্মকর্তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা ◈ এবার অঝোরে কাঁদলেন মিসাইল ম্যান কিম জং উন (ভিডিও) ◈ জুলাই নিয়ে ‘আপত্তিকর’ ফেসবুক পোস্ট: পুলিশের বিরুদ্ধে ছাত্রদের অবরোধ-বিক্ষোভ ◈ নতুন উচ্চতায় রেমিট্যান্স: ২০২৪-২৫ অর্থবছরে প্রবাসী আয়ের সর্বোচ্চ প্রবাহ ◈ ডলারের দরপতনে রেকর্ড, ১৯৭৩ সালের পর সবচেয়ে বড় পতনে বিশ্ববাজারে আস্থার সংকট

প্রকাশিত : ০৯ মার্চ, ২০২৩, ১১:৪০ দুপুর
আপডেট : ০৯ মার্চ, ২০২৩, ০৪:৪৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে ১৫ জনকে আজীবন সন্মাননা প্রদান কাল 

আজীবন সন্মাননা

মনিরুল ইসলাম: আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে মুক্তিযুদ্ধে ও নারী আন্দোলনে- আইভী রহমান (মরনোত্তর) সহ ১৫জন কে আজীবন সম্মাননা প্রদান করা হবে। 

শেরে বাংলা এ.কে ফজলুল হক গবেষণা পরিষদ এবং ইন্ডিয়া বাংলাদেশ কালচারাল কাউন্সিল  এর যৌথ উদ্যোগে কাল ১০ মার্চ  শুক্রবার বিকাল  সাড়ে ৫ টায়  মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি মিলনায়তন, আইডিইবি ভবনে এই সন্মামনা প্রদান করা হবে। আন্তর্জাতিক নারী দিবস - ২০২৩ উদযাপন উপলক্ষে ‘‘নারীর ক্ষমতায়নে বিশ্বের রোল মডেল বাংলাদেশ” শীর্ষক আলোচনা সভা, আলোকিত নারী সংবর্ধনা ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন  করা হয়েছে। 

উক্ত অনুষ্ঠানের উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অবঃ) এম. হারুন-অর-রশিদ বীর প্রতীক, সাবেক সেনাপ্রধান ও সাবেক রাষ্ট্রদূত । প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিচারপতি এস.এম. মুজিবুর রহমান,  বিচারপতি, বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্ট। 

প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি ও বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মেহের আফরোজ চুমকি।

এমআই/এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়