শিরোনাম
◈ রায়ের পর হাসিনাকে ফেরত দেয়ার দাবি জোরালো হচ্ছে ◈ রাজস্ব আদায়ে প্রবৃদ্ধি, চার মাসে এলো এক লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা ◈ প্রবাসী ভোটারদের সতর্কতা: ঘোষণাপত্রে স্বাক্ষর না দিলে পোস্টাল ভোট বাতিল ◈ তত্ত্বাবধায়ক সরকার প্রধানের বিষয়ে যা জানালেন শিশির মনির ◈ বিচার বিভাগের জন্য আলাদা সচিবালয় প্রতিষ্ঠার চূড়ান্ত অনুমোদন ◈ ১৯ দিনে প্রবাসী আয় ২ বিলিয়ন ডলার ◈ ডাকসু সদস্য রাফিয়ার বাড়িতে ককটেল নিক্ষেপ, আগুন ◈ জার্মা‌নি‌কে হা‌রি‌য়ে নারী কাবা‌ডি বিশ্বকা‌পের সেমিফাইনালের পথে ভারত ◈ ডোনাল্ড ট্রাম্প সৌদি আরবকে কেবল দুধেল গাভী হিসেবে দেখেন ◈ সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর সদস্যদের প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা

প্রকাশিত : ০৯ আগস্ট, ২০২৪, ০৮:১০ রাত
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ড. ইউনূসকে অভিনন্দন জানিয়ে গুগল ইঞ্জিনিয়ার জাহেদ সবুরের স্ট্যাটাস

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখে পদত্যাগ করে ভারতে গিয়ে আশ্রয় নিয়েছেন বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তার দেশ ছাড়ার পর নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে প্রধান করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠন করা হয়েছে। এরপর ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে নিয়ে গুগল ইঞ্জিনিয়ার জাহেদ সবুর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন।

স্ট্যাটাসে তিনি ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। লিখেছেন, অভিনন্দন ড. মুহাম্মদ ইউনূস! বিগত সরকার এই মানুষটাকে কতই না অসন্মান আর হেনস্থা করেছি। আজকে তারা কোথায়, কোথায় তাদের ক্ষমতা। 

'তবু কেন জানি শিক্ষা হয় না আমাদের। সুযোগ পেলেই অন্যকে হেনস্থা করার কি অসভ্য প্রতিযোগিতাই না চলে আমাদের সমাজে।'

জাহেদ সবুর আরও লিখেছেন, অন্যকে অসন্মান করে কেউ কোনদিন সন্মানিত হয়নি। অন্যকে ছোট করে কেউ কোনদিন বড় হতে পারেনি। যে বড় সে শেষ পর্যন্ত সামগ্রিকভাবে বড়ই থেকে যায়। আর অন্যকে হেনস্থা করে যে, সে শুধুই নিজের কদর্যতা এবং ব্যর্থতার পরিচয় দিয়ে যায়। আশা করি কোন একদিন আমরা এই চিরন্তন সত্যটি উপলদ্ধি করতে পারবো।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়