শিরোনাম
◈ রাজধানীতে মিরপুরে আতশবাজির ফুলকি থেকে ভবনে আগুন ◈ শোকের মাঝেও উৎসব: রাজধানীতে আতশবাজি–ফানুসে নববর্ষ বরণ ◈ যখন শেখ হাসিনার মুক্তি চেয়েছিলেন খালেদা জিয়া ◈ শুরু হলো ইংরেজি নতুন বর্ষ ২০২৬ ◈ নববর্ষের অঙ্গীকার হবে—অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচনে জবাবদিহিমূলক সরকার গঠন: তারেক রহমান ◈ খালেদা জিয়ার প্রয়াণে তারেক রহমানকে মোদির শোকবার্তা, যা লেখা আছে এতে ◈ বেনাপোল কাস্টমস কমিশনারসহ ১৭ কমিশনার বদলি ◈ বেগম খালেদা জিয়ার কফিন বহন করলেন তিন আলেম: আজহারী, আহমাদুল্লা ও মামুনুল হক ◈ বেগম খালেদা জিয়া: ক্ষমতা ও প্রতিরোধের জীবন ◈ রয়টার্সকে দেয়া সাক্ষাৎকার: ভারতীয় কূটনীতিকের সঙ্গে ‘গোপন’ বৈঠকের কথা জানালেন জামায়াত আমীর

প্রকাশিত : ০৯ আগস্ট, ২০২৪, ০৮:১০ রাত
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ড. ইউনূসকে অভিনন্দন জানিয়ে গুগল ইঞ্জিনিয়ার জাহেদ সবুরের স্ট্যাটাস

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখে পদত্যাগ করে ভারতে গিয়ে আশ্রয় নিয়েছেন বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তার দেশ ছাড়ার পর নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে প্রধান করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠন করা হয়েছে। এরপর ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে নিয়ে গুগল ইঞ্জিনিয়ার জাহেদ সবুর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন।

স্ট্যাটাসে তিনি ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। লিখেছেন, অভিনন্দন ড. মুহাম্মদ ইউনূস! বিগত সরকার এই মানুষটাকে কতই না অসন্মান আর হেনস্থা করেছি। আজকে তারা কোথায়, কোথায় তাদের ক্ষমতা। 

'তবু কেন জানি শিক্ষা হয় না আমাদের। সুযোগ পেলেই অন্যকে হেনস্থা করার কি অসভ্য প্রতিযোগিতাই না চলে আমাদের সমাজে।'

জাহেদ সবুর আরও লিখেছেন, অন্যকে অসন্মান করে কেউ কোনদিন সন্মানিত হয়নি। অন্যকে ছোট করে কেউ কোনদিন বড় হতে পারেনি। যে বড় সে শেষ পর্যন্ত সামগ্রিকভাবে বড়ই থেকে যায়। আর অন্যকে হেনস্থা করে যে, সে শুধুই নিজের কদর্যতা এবং ব্যর্থতার পরিচয় দিয়ে যায়। আশা করি কোন একদিন আমরা এই চিরন্তন সত্যটি উপলদ্ধি করতে পারবো।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়