শিরোনাম
◈ পুঁজিবাজারে নতুন বড় কোম্পানি: বিআরবি ক্যাবলের আইপিওর প্রস্তুতি শুরু ◈ বাংলাদেশে ধর্ষণ ও হত্যার আলোচিত ছয়টি মামলা কী অবস্থায় আছে?  ◈ কোরবানির পরবর্তী সাতদিন ঢাকার বাইরে থেকে চামড়া ঢাকায় প্রবেশ নিষিদ্ধ থাকবে ◈ ট্রাম্পের 'পাগলামি' ও বিশ্বরাজনীতিতে আমেরিকার একাকীত্ব  ◈ কুয়েতে ২৪০ টন খাদ্য সহায়তা দিচ্ছে বাংলাদেশ ◈ চিনিযুক্ত পণ্যে কর কমানোর ভাবনা, স্বয়ংক্রিয় ট্যাক্স রিফান্ড চালুর পরিকল্পনা এনবিআরের ◈ ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে রডবোঝাই ট্রাক খাদে উল্টে নিহত ১৫ ◈ ঈদে জাতীয় ঈদগাহে থাকছেন তারেক রহমান, নিজ নিজ এলাকায় নামাজ পড়বেন মন্ত্রীরা ◈ স্পেন-ফ্রান্স-যুক্তরাজ্যে অস্বাভাবিক গরম, সতর্কতা জারি! ◈ ‘চীনের এই বিপদে বাংলাদেশ পাশে আছে’, শোক প্রকাশ প্রধানমন্ত্রীর, নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা

প্রকাশিত : ২৫ মে, ২০২৬, ১০:২১ দুপুর
আপডেট : ২৫ মে, ২০২৬, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পরাজয় দিয়ে শেষ হ‌লো ‌কোচ গার্দিওলার ম্যানচেস্টার সিটি অধ‍্যায়

স্পোর্টস ডেস্ক : কোচ পেপ গার্দিওলা এবং দুই অভিজ্ঞ ফুটবলার বের্নার্দো সিলভা ও জন স্টোন্সের বিদায়ী ম‍্যাচের প্রথমার্ধে আক্রমণাত্মক ফুটবলে ভীতি ছড়াল ম‌্যান‌চেস্টার সি‌টি। দ্বিতীয়ার্ধে অ‍্যাস্টন ভিলার গতিময় ফুটবলের সামনে বারবার খেই হারাল দলটি। উত্থান-পতনের মধ‍্য যাওয়া মৌসুমের শেষটায় হেরেই গেল সিটি।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে রোববার এক সঙ্গে মাঠে নামে ২০ দল। ৩৮তম রাউন্ডে সিটির বিপক্ষে ২-১ গোলে জেতে কদিন আগে ইউরোপা লিগ জেতা ভিলা। ২৩তম মিনিটে অ‍্যান্টোয়ান সেমেনিওর গোলে এগিয়ে যায় সিটি। স্বাগতিকদের একটি কর্নারে ভিলার একজন ডিফেন্ডার ফ্লিক করলে পেছনের পোস্টে পেয়ে যান সেমেনিও। অনায়াসে জাল খুঁজে নেন তিনি। - বি‌ডি‌নিউজ

প্রথমার্ধে ব‍্যবধান বাড়ানো দুটি দারুণ সুযোগ হাতছাড়া করে সিটি। বিরতির পর বিস্ময়কভাবে পাল্টে যায় খেলার চিত্র। প্রথমার্ধে গোলের জন‍্য একটি শটও নিতে না পারা ভিলা সমতা ফেরায় ৪৭তম মিনিটে।

কর্নার থেকে সিটি ডিফেন্ডার স্টোন্সের হেডে বল লাগে অলি ওয়াটকিন্সের শরীরে। দ্রুত প্রতিক্রিয়া দেখান তিনি। খুব কাছ থেকে জাল খুঁজে নেন ওয়াটকিন্স। ৫৯তম মিনিটে দুই দলের খেলোয়াড়দের গার্ড অব অনার এবং গ‍্যালারি জুড়ে দর্শকদের তুমুল করতালির মধ‍্যে মাঠ ছাড়েন বের্নার্দো সিলভা। এই ম‍্যাচ দিয়েই সিটি অধ‍্যায় শেষ হচ্ছে পর্তুগিজ মিডফিল্ডারের।

সিলভার চোখে ছিল জল। ডাগ আউটে দাঁড়ানো সিটির বিদায়ী কোচ পেপ গুয়ার্দিওলাকেও ছুঁয়ে যায় আবেগ। অশ্রু দেখা যায় স্প‍্যানিশ কোচের চোখেও।
৬১তম মিনিটে ভিলাকে এগিয়ে নেন ওয়াটকিন্স। অফসাইডের ফাঁদ ভেঙে বল ধরে দ্রুত এগিয়ে যান ইংলিশ ফরোয়ার্ড। স্টোন্সকে এড়িয়ে গতিময় শটে বাকিটা সারেন তিনি।

৭৮তম মিনিটে আবারও একই দৃশ‍্যের পুনরাবৃত্তি। সিলভার মতো একইভাবে মাঠ ছাড়েন অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার স্টোন্স। ইংলিশ ফুটবলে সিটির গত কয়েক বছরের আধিপত্যে অগ্রণী ভূমিকা ছিল তার। এই ম‍্যাচ দিয়ে ইতিহাদ স্টেডিয়ামে পথচলা শেষ হলো স্টোন্সের।

৮৯তম মিনিটে গতিময় শটে ভিলার জালে বল পাঠান ফিল ফোডেন। তবে অফসাইডের জন‍্য মেলেনি গোল। ভিএআরে যে ছবি দেখানো হয় সেটিতে স্পষ্ট হয়নি, ফোডেন অফসাইডে ছিলেন কিনা। ছবি দেখামাত্রই ফুঁসে ওঠে স্বাগতিকদের সমর্থকরা।

৩৮ ম‍্যাচে ৭৮ পয়েন্ট নিয়ে দুই নম্বরে থেকে আসর শেষ করল সিটি। শেষ হলো গুয়ার্দিওলার দারুণ সফল অধ‍্যায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়