শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রে নিঝুম মজুমদারকে হেনস্তা করে যুক্তরাষ্ট্র যুবদল, ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দের সামনে (ভিডিও) ◈ প্রধানমন্ত্রীর দেখা না পেয়ে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদের ওপর ক্ষু'ব্ধ নেতাকর্মীরা, হেনস্তার চেষ্টা (ভিডিও) ◈ উপজেলা পরিষদের প্রশাসক হলেন ৮ ইউএনও ◈ কুমিল্লায় সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আটক ◈ বাংলাদেশের মাটিতে আওয়ামী লীগকে আর রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ ◈ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিশেষ নির্দেশনা সারাদেশের বিদ্যুৎকেন্দ্র নিয়ে ◈ মোহাম্মদপুরে কয়েকশ’ লোকের হামলা-ভাঙচুর, ১৫ লাখ টাকা ও জমির দলিল লুটের অভিযোগ ◈ টিকটক পরিচয়ে কুমিল্লায় দেখা করতে গিয়ে কিশোরী ধর্ষণের শিকার, অভিযুক্ত পলাতক ◈ গাইবান্ধায় যেভাবে কণ্ঠ নকল করে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণার ফাঁদ পাতেন প্রতারক (ভিডিও) ◈ যুক্তরাজ্যে ঘুরে দাঁড়াল বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানি, আগস্টে প্রবৃদ্ধি ১০.৫৩%

প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৬, ০৭:১৬ বিকাল
আপডেট : ২১ আগস্ট, ২০২৬, ০৭:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিশ্বকাপ দলে সুযোগ পেয়েই চোটে নেইমার, দুশ্চিন্তায় ব্রাজিল

স্পোর্টস ডেস্ক : ‌নেইমার‌কে নি‌য়ে দু:শ্চিন্তা যে‌নো পিছু ছাড়‌ছে না ব্রা‌জিল দ‌লের। সব শঙ্কার অবসান ঘটিয়ে ব্রাজিলের চূড়ান্ত বিশ্বকাপ দলে জায়গা পে‌লেও আবার ইনজু‌রি‌তে নেইমার জুনিয়র। কার্লো আনচেলত্তির ২৬ সদস্যের স্কোয়াডে জায়গা পাওয়ার দিন দুয়েক পরই নতুন করে চোটের খবর সামনে এলো। নেইমারের ইনজুরির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার ক্লাব সান্তোসের চিকিৎসক। 

ক্লাব চিকিৎসক রদ্রিগো জোগাইবের ভাষ্য, নেইমারের পায়ের কাফে হালকা চোট ও ফোলা রয়েছে। তবে পরিকল্পনা অনুযায়ী পুনর্বাসন চললে আগামী সপ্তাহে জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দেওয়ার মতো অবস্থায় থাকবেন তিনি।

চোটের কারণে আগামী কয়েক দিন স্বাভাবিক অনুশীলন করতে পারবেন না ব্রাজিল তারকা। ডান পায়ে মাঝারি মাত্রার ফোলা থাকায় অন্তত পাঁচ থেকে দশ দিন তাকে বাড়তি সতর্কতায় থাকতে হবে।

মাত্র দুই দিন আগেই বিশ্বকাপের জন্য ঘোষিত ব্রাজিলের ২৬ সদস্যের চূড়ান্ত দলে জায়গা পেয়েছিলেন নেইমার। যদিও তার ইনজুরি তেমন গুরুতর নয়। তবে তার ক্লাব সান্তোস এফসি ইতোমধ্যে মেনে নিয়েছে যে সামনে কয়েকটি ম্যাচে পাওয়া যাবে না নেইমারকে। কোপা লিবার্তাদোরেসে সান লরেঞ্জোর বিপক্ষে ২-২ গোলে ড্র হওয়া ম্যাচেও খেলেননি তিনি। ক্লাব এখন জাতীয় দলে ছাড়ার আগে তার পূর্ণ ফিটনেস ফেরানোর দিকেই বেশি গুরুত্ব দিচ্ছে। প্রসঙ্গত, ২৭ মে গ্রাঞ্জা কোমারিতে ব্রাজিল দলের প্রস্তুতি ক্যাম্প শুরু হবে।

ব্রাজিলের সংবাদমাধ্যম ‘ও গ্লোবো’ জানিয়েছে, মেডিকেল রিপোর্ট দেখার পর এবং খেলোয়াড়ের সঙ্গে সরাসরি কথা বলেই নেইমারকে দলে রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কোচ আনচেলত্তি। ব্রাজিল শিবিরে নেইমারের চোটকে গুরুতর মনে করা না হলেও, দ্রুত সুস্থ হয়ে ওঠার সময়সীমাকে বেশ চ্যালেঞ্জিং হিসেবেই দেখা হচ্ছে। 

আগামী ১৩ জুন মরক্কোর বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে ব্রাজিল। তার আগে সময়ের সঙ্গে লড়াই করেই পুরো ফিট হয়ে ফিরতে হবে নেইমারকে।

  • সর্বশেষ