শিরোনাম
◈ বিশ্বের ১১৪ দেশের স্কুলে মোবাইল নিষিদ্ধ, বাংলাদেশে কী হবে? ◈ মালয়েশিয়ার হালাল মেলায় বড় সাফল্য, ২০ লাখ ডলারের অর্ডার পেল বাংলাদেশি প্রতিষ্ঠান ◈ কয়লাভিত্তিক প্রকল্পে চীনের ‘না’, ঝুলে আছে পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট ◈ মুক্তিপণ থেকে প্রতিশোধ, নানামুখী কারণে বাড়ছে অপহরণ ◈ অনিশ্চিত অজিত দোভালের ঢাকা সফর ◈ বাংলাদেশের পাটপণ্যে নতুন শুল্ক বসাল ভারত, বাড়ল রপ্তানি চ্যালেঞ্জ! ◈ বিদেশে বাংলাদেশি মিশনে এমপিদের সফর-সভা নিয়ে নতুন নির্দেশনা ◈ ইথানলের উৎপাদন বাড়লেও নেই চাহিদা, ৭০০ কোটি লিটার উদ্বৃত্ত নিয়ে বিপাকে ভারত ◈ শি জিনপিং-ট্রাম্প বৈঠক: ৩০ বিলিয়ন ডলারের শুল্ক কমানোসহ ৮ সমঝোতা! ◈ বার বার বিমান বাংলাদেশে স্বর্ণের চালান ও কর্মীসহ আটক: ‘স্বর্ণের খনি’ হয়ে উঠছে উড়োজাহাজ?

প্রকাশিত : ০১ মে, ২০২৬, ১০:৪১ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিশ্বকাপে কোচ মরিনিয়োর ফেবারিটের তালিকায় ব্রাজিল, আ‌র্জেন্টিনাসহ আ‌রো যেসব দল

স্পোর্টস ডেস্ক : ইতালিয়ান সম্প্রচারমাধ্যম মিডিয়াসেট ইতালিয়াকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে জোসে মরিনিয়ো ব্রাজিলের ফেবারিট হওয়ার পেছনে কার্লো আনচেলত্তির কোচ থাকার কারণ দেখিয়েছেন। তিনি মনে করেন, আনচেলত্তিসহ ব্রাজিল শক্তিশালী।

সাক্ষাৎকারে মরিনিয়ো জানান, তার মতে শিরোপা জয়ের দৌড়ে এগিয়ে আছে পর্তুগাল। তিনি বলেন, ‘কে জিতবে? আমি বলব পর্তুগাল, তাদের সেই সামর্থ্য আছে।’ একই সঙ্গে তিনি ব্রাজিলের সম্ভাবনাও উড়িয়ে দেননি, বিশেষ করে যদি দায়িত্বে থাকেন আনচেলত্তি। মরিনিয়োর ভাষায়, ‘কার্লেত্তো মানেই আলাদা কিছু। মানুষ ভাবতে পারে ব্রাজিল পারবে না, কিন্তু আমার কাছে আনচেলত্তির সঙ্গে ব্রাজিল একরকম, আর তাকে ছাড়া আরেকরকম।

এছাড়া বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনাকেও শক্তিশালী প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে দেখছেন মরিনিয়ো। তিনি বলেন, ‘আর্জেন্টিনা একটি সত্যিকারের দল। সংগঠিত, ঐক্যবদ্ধ এবং জাতীয় দলের জন্য খেলতে তারা আনন্দ পায় ‘ একই সঙ্গে ফ্রান্সের বিপুল প্রতিভার কথাও উল্লেখ করেন তিনি। তার মতে, ‘ফ্রান্সের এমন প্রতিভা আছে যে তারা চাইলে তিনটি প্রতিযোগিতামূলক দল গঠন করতে পারে।

ইংল্যান্ডের জন্যও একদিন সাফল্য আসবে বলে মনে করেন তিনি। তবে পুরো আলোচনায় স্পেনের নাম না থাকায় অনেকেই বিস্ময় প্রকাশ করেছেন। ফুটবল বিশ্লেষকদের মতে, স্পেনের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স বিবেচনায় তাদের বাদ দেওয়া কঠিন। বিষয়টি নিয়ে ফুটবল অঙ্গনে ইতোমধ্যেই আলোচনা শুরু হয়েছে।

  • সর্বশেষ