শিরোনাম
◈ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলা: অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল গ্রেপ্তার ◈ চাকরি ও দক্ষ কর্মীর খোঁজ মিলবে এক জায়গায়, উদ্যোগ সরকারের ◈ মিরপুরে উচ্ছেদ অভিযানে সমন্বয়ের ঘাটতি, তদন্তের নির্দেশ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ ঢাকা-দিল্লি সম্পর্ক এগিয়ে নিতে দ্রুতই আলোচনা: দীনেশ ত্রিবেদী ◈ আসিয়ান কাপ থেকে আগেই বাংলা‌দে‌শের বিদায়, এবার ইন্দোনেশিয়া ম্যাচে সান্ত্বনার লড়াই  ◈ অভিবাসীদের তৃতীয় দেশে পাঠাতে পারবে ট্রাম্প প্রশাসন, সুপ্রিম কোর্টের অনুমতি ◈ গঙ্গা পানি চুক্তি কারিগরি আলোচনা চলছে: ভারত ◈ মিরপুরে ফুটপাত উচ্ছেদ অভিযানে সংঘর্ষ, তিনটি গাড়িতে আগুন (ভিডিও) ◈ অক্টোবর-নভেম্বরে এলএনজির ঘাটতি নেই, আসছে ১৯ কার্গো: পেট্রোবাংলা ◈ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির সুযোগ কাউকে দেওয়া হবে না: চিফ হুইপ

প্রকাশিত : ০৩ এপ্রিল, ২০২৬, ১১:০১ দুপুর
আপডেট : ১৭ আগস্ট, ২০২৬, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

দ‌্য হান্ড্রেড ব‌লের টুর্না‌মে‌ন্টের প্রতিটি মুহুর্ত ঘৃণা করেন ইংল্যান্ডের সা‌বেক ক্রিকেটার অ্যান্ডারসন

স্পোর্টস ডেস্ক : দ‌্য হান্ড্রেড ব‌লের টুর্না‌মে‌ন্টে প্রথমবার খেলার অভিজ্ঞতা শেয়ার করলেন জেমস অ্যান্ডারসন। একশ বলের এই টুর্নামেন্ট একদমই উপভোগ করেননি কিংবদন্তি এ পেসার। তার কাছে এই টুর্নামেন্টের প্রতিটি মুহুর্ত মিশ্র ঘৃণার অনুভূতি দিয়েছে।

এক যুগ ধরে স্বীকৃত ক্রিকেট খেলছেন অ্যান্ডারসন। ওয়াইল্ড কার্ড হিসেবে ম্যানচেস্টার অরিজিনালসের হয়ে দ্য হান্ড্রেডে তিনটি ম্যাচ খেলেছেন ইংলিশ এ পেসার। তবে এই টুর্নামেন্টে তার সুখকর স্মৃতি খুব একটা নেই। দ্য হান্ড্রেডে সাফল্যের দেখা পাননি তিনি। ৩ ম্যাচে ১০.৯২ ইকোনমিতে ২ উইকেট শিকার করেন অ্যান্ডারসন। ২০২৬ এর নিলামে নাম লেখাননি ডানহাতি এই পেসার।

দ্য হান্ড্রেডের অনুভূতি শেয়ার করতে গিয়ে অ্যান্ডারসন বলেন, “দা হান্ড্রেড আসলে প্রতিটি মিনিটে ঘৃণার এক মিশ্র অনুভূতি ছিল, যদি সেভাবে বলা যায়। হ্যাঁ আমি ওই অভিজ্ঞতা নিতে চেয়েছিলাম। আমার মতে, এটি দারুণ টুর্নামেন্ট। তবে আমি মনে করি, ল্যাঙ্কাশায়ারের অধিনায়ক হিসেবে আমাকে ৪ দিনের ক্রিকেটের জন্য ফিট থাকা উচিত।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বলে দিলেও এখনো ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলছেন অ্যান্ডারসন। গত মৌসুমে কাউন্টি ক্রিকেটে ৫ ম্যাচে ল্যাঙ্কাশায়ারের অধিনায়কত্ব করেছেন তিনি। এবার পূর্ণ মেয়াদের জন্য অধিনায়কত্ব পেয়েছেন অ্যান্ডারসন। তাই দ্য হান্ড্রেডে না খেলে চার দিনের ক্রিকেটের জন্য নিজেকে প্রস্তুত রাখতে চান কিংবদন্তি এ পেসার।
আগামী ২১ এপ্রিল শুরু হবে দ্য হান্ড্রেডের আসর। ফাইনাল হবে ১৬ আগস্ট।

  • সর্বশেষ