শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ ব্যাংক-এর নতুন নির্দেশ: খেলাপি ঋণ ও ঝুঁকি শনাক্তে তদারকি জোরদার ◈ দুই যুদ্ধ এক সুতোয়: ইউক্রেন-ইরান সংঘাতে বাড়ছে বৈশ্বিক ঝুঁকি—গার্ডিয়ান ◈ চাই‌নিজ তাই‌পে‌কে হা‌রি‌য়ে এশিয়ান গেমস হকির বাছাইপর্ব শুরু কর‌লো বাংলাদেশ ◈ সরকারি-বেসরকারি অফিস চলবে অফিস ৯টা–৪টা, সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে বন্ধ দোকানপাট- শপিংমল: মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্ত ◈ মার্চ মাসে রপ্তানি ঘাটতি ২০ শতাংশ ◈ ফুটপাত হকারমুক্ত করতে ঢাকায় ৮ নৈশ মার্কেট চালুর পরিকল্পনা ডিএসসিসির ◈ বিসিবি থে‌কে আরও এক পরিচালক পদত্যাগ করলেন ◈ হরমুজ সংকটে তেল-গ্যাস বাজার অস্থির, বিশ্ব অর্থনীতিতে চাপ বাড়ছে: জাতিসংঘ ◈ মূল্যস্ফীতির চাপ, বিনিয়োগে স্থবিরতা—কঠিন বাস্তবতায় আসছে নতুন বাজেট ◈ বিকল্প রুটে জ্বালানি আমদানি, সৌদি আরব থেকে আসছে ১ লাখ টন তেল

প্রকাশিত : ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৯:১৯ সকাল
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমারের জন্ম আর্জেন্টিনায়!

ফুটবল ইতিহাসের অন্যতম দর্শক মাতানো খেলোয়াড় নেইমার। জাদুকরী ড্রিবলিংয়ের পাশাপাশি ব্রাজিলীয় ফরোয়ার্ডের রসবোধও মুগ্ধ করার মতো। 

নিজেকে এবার ‘আর্জেন্টাইন’ দাবি করে সবাইকে চমকে দিলেন নেইমার। ব্রাজিলে চলমান কিংস লিগ বিশ্বকাপের ফাঁকে মজার এক প্রশ্ন-উত্তর পর্বে এই কাণ্ড ঘটিয়েছেন ৩৩ বছর বয়সি সান্তোস তারকা। 

খেলার নিয়ম ছিল অদ্ভুত সব প্রশ্নের ভুল উত্তর দিতে হবে। নেইমার তাতে শতভাগ সফল। 

এর মধ্যে দুটি প্রশ্নের উত্তর রীতিমতো ভাইরাল হয়ে গেছে। প্রথম প্রশ্ন ছিল তার জাতীয়তা নিয়ে। উত্তরে নেইমার বলেন, তার জন্ম আর্জেন্টিনায়। 

আরেকটি প্রশ্ন, ২০২৬ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন হতে পারে কোন দল? নেইমার ফেভারিট হিসাবে বেছে নেন বলিভিয়াকে!

ভুল উত্তরের খেলা শেষে আরেকটি চমক উপহার দেন নেইমার। জানান, তার আমন্ত্রণে কিংস লিগ বিশ্বকাপ দেখতে ব্রাজিলে আসতে পারেন আর্জেন্টিনা অধিনায়ক লিওনেল মেসি। 

কিংস লিগ হলো ‘সেভেন-এ সাইড’ ফুটবল টুর্নামেন্ট। ব্রাজিলের কিংস লিগে নেইমারের নিজের একটি দল আছে।

বিশ্বকাপে খেলছে আর্জেন্টিনাও। নেইমার জানিয়েছেন, আর্জেন্টিনা সেমিফাইনাল বা ফাইনালে উঠতে পারলে ব্রাজিলে খেলা দেখতে আসতে পারেন তার বন্ধু ও সাবেক সতীর্থ মেসি। সূত্র: যুগান্তর

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়