শিরোনাম
◈ ‌ক্রিশ্চিয়া‌নো রোনালদোর অবসর পর্তুগালকে কোটি কোটি টাকার ক্ষতির মুখে ফেলে দেবে, কেন এমন দাবি বিপণন বিশেষজ্ঞদের? ◈ মধ্যরাতে ফের ন‌রেন্দ্র মোদির ভিডিওবার্তা, শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ ইস্যুতে সরকারের অবস্থান চূড়ান্ত?  ◈ সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট নয়, বিদায় হবে স্মরণীয়, কবে আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানাবেন মেসি? ◈ সাহাবু‌দ্দিনসহ  কোন কোন রাষ্ট্রপতি তাদের মেয়াদ পূর্ণ করতে পারেননি ◈ অ‌ধিনায়ক শান্ত বললেন, বাংলাদেশ সিরিজ হালকা ভাবে নিচ্ছে না অস্ট্রেলিয়া ◈ ২০২৭ থেকেই শিক্ষায় বড় পরিবর্তন, কী থাকছে নতুন পরিকল্পনায়? ◈ পাকিস্তানে আবারও আত্মঘাতী হামলা, সেনা চেকপোস্টে নিহত ২৭ ◈ ইরান যুদ্ধে চীন-রাশিয়া জড়ালে তাদের জন্য ‘খুব খারাপ’ হবে: ট্রাম্প ◈ ট্রাম্পের নতুন শুল্কনীতি: বাংলাদেশের তৈরি পোশাক খাতে ধাক্কা নাকি সুযোগ? ◈ ভারত-চীন ইস্যুতে নিজের নিয়ম ভাঙছেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ২২ অক্টোবর, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর
আপডেট : ১২ জুলাই, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চ্যাম্পিয়নস লিগে ৬-১ গো‌লে জিত‌লো বার্সেলোনা, লো‌পে‌সের হ‌্যাট‌ট্রিক 

স্পোর্টস ডেস্ক : বা‌র্সেলোনার কা‌ছে হা‌লে পা‌নি পে‌লো না অ‌লি‌ম্পিয়াকোস। খেলার শুরু থে‌কে শেষ পর্যন্ত এক‌চে‌টিয়া আ‌ধিপত‌্য বিস্তার ক‌রে‌ছে বা‌র্সেলোনা। এই দল‌টি টুর্নামেন্টে আগের ম্যাচে পিএসজির কাছে হারের ধাক্কা সামলে ইউরোপ সেরা মঞ্চে নিজেদের ফিরে পেলো।

 মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) দিবাগত রাতে ঘরের মাঠে অনুষ্ঠিত চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচে অলিম্পিয়াকোসকে তারা ৬-১ গোলের বিশাল ব্যবধানে পরাজিত করেছে।

তরুণ মিডফিল্ডার ফের্মিন লোপেসের দুর্দান্ত হ্যাটট্রিক এবং মার্কাস র‌্যাশফোর্ডের জোড়া গোলের ওপর ভর করে হান্সি ফ্লিকের দল বড় জয়ের আনন্দে মাঠ ছাড়ল। এই জয়ে গ্রুপের টেবিলে নিজেদের অবস্থান মজবুত করল স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়নরা।

চ্যাম্পিয়নস লিগে পিএসজি এবং লা লিগায় সেভিয়ার কাছে হারের পর ঘরোয়া লিগে জিরোনার বিপক্ষে জিতে ফর্মে ফিরেছিল বার্সেলোনা। এবার ইউরোপ সেরা মঞ্চেও সেই ছন্দ বজায় থাকল। অলিম্পিয়াকোস শুরুতে আক্রমণ শাণালেও, সপ্তম মিনিটেই লোপেসের গোলে এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা। এরপর ৩৮তম মিনিটে দ্রো ফের্নান্দেসের পাস থেকে নিজের দ্বিতীয় গোল করে ব্যবধান বাড়ান লোপেস।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই অবশ্য নাটকীয়তা আসে। ৫০তম মিনিটে এরিক গার্সিয়ার হ্যান্ডবলে পেনাল্টি পায় অলিম্পিয়াকোস এবং এল কাবি স্পট কিক থেকে ব্যবধান কমান। কিন্তু চার মিনিট পরই মার্ক কাসাদোকে ফাউল করে দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন আর্জেন্টাইন মিডফিল্ডার সান্তিয়াগো, ফলে ১০ জনের দলে পরিণত হয় গ্রিক দলটি।

একজন কম থাকার সুযোগে অলিম্পিয়াকোসকে পুরোপুরি চেপে ধরে বার্সেলোনা। ৬৮তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করেন লামিনে ইয়ামাল। এরপর মাত্র দুই মিনিটের ব্যবধানে আরও দুবার প্রতিপক্ষের জালে বল পাঠায় বার্সেলোনা। ৭৪তম মিনিটে আলেহান্দ্রো বাল্দের ছোট পাস থেকে গোল করেন মার্কাস র‌্যাশফোর্ড। মিনিটখানেক পরই জোরাল হাফ-ভলিতে হ্যাটট্রিক পূরণ করেন ফের্মিন লোপেস।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়