শিরোনাম
◈ কলম্বাস ওহাইওতে ৬ সেপ্টেম্বর থেকে ভ্রাম্যমান দূতাবাস সেবা প্রদান করবে বাংলাদেশ দূতাবাস ◈ ফেরারি আসামিকে অযোগ্য ঘোষণা সহ একাধিক সংস্কার প্রস্তাব ◈ গণধর্ষণের হুমকি দেওয়া আলী হুসেন ঢাবি থেকে বহিষ্কার ◈ বিনামূল্যে ২ লাখ টাকার আইটি কোর্স, যেভাবে করবেন আবেদন ◈ ২৯ বছর বয়‌সে মহানার্যমান সিন্ধিয়া রাজ্য ক্রিকেটের সভাপতি! থাকেন ৪ হাজার কোটি টাকার প্রাসাদে ◈ জাবিতে ছাত্রীকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ, ২৮ বাস আটক ◈ সরকারি কর্মচারীদের পে-স্কেল ঘোষণা নিয়ে নতুন তথ্য ◈ বাবাকে নজরবন্দি, ভাইদের আটক: সৌদি রাজতন্ত্রে যেভাবে ক্ষমতাধর হয়ে ওঠেন মোহাম্মদ বিন সালমান! ◈ পাকিস্তানে সমাবেশে বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ১৩ ◈ বাংলাদেশে মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন

প্রকাশিত : ০৮ জুলাই, ২০২৫, ১০:৫৯ দুপুর
আপডেট : ৩১ আগস্ট, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ক্লাব বিশ্বকাপ, ৫৮ হাজার টাকার টি‌কিট বি‌ক্রি হ‌চ্ছে ১৬ শ টাকায়

স্পোর্টস ডেস্ক : এবার দারুণ সমা‌লো‌চিত হ‌য়ে‌ছে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের আয়োজন নিয়ে। বিশেষ করে ইউরোপিয়ান মৌসুম শেষ করে ফুটবলারদের যখন বিশ্রামে থাকার কথা, সে সময় বাড়তি টুর্নামেন্টের চাপ খেলোয়াড়দের ক্লান্তি বাড়িয়ে তুলবে, সঙ্গে চোটের শঙ্কা- এমন অভিযোগ তুলেছেন বেশ কয়েকজন কোচ ও ফুটবলার।

অভিযোগ থাকলেও ফিফা সেদিকে ভ্রূক্ষেপ না করে টুর্নামেন্ট চালিয়ে গেছে। এরইমধ্যে টুর্নামেন্ট চলে এসেছে শেষ পর্যায়ে। সামনে শুধু সেমিফাইনাল আর ফাইনাল। তবে পুরো টুর্নামেন্টেই আরেকটা সংকট দেখা গেছে। গ্যালারির অনেকটা অংশজুড়ে ফাঁকা চেয়ার চোখে লেগেছে!

সেমিফাইনালে যাতে এমন কিছু দেখতে না হয়, সেজন্য টিকিটের মূল্য উল্লেখযোগ্য হারে কমিয়ে দিয়েছে ফিফা। চেলসি ও ফ্লুমিনেন্সের ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ের টিকিটের দাম ৪৭৩.৯০ ডলার (বাংলাদেশি মুদ্রায় ৫৮১৬৮ টাকা) থেকে কমিয়ে মাত্র ১৩.৪০ ডলার (১৬৪৪ টাকা) করা হয়েছে! ক্রীড়া বিষয়ক সংবাদমাধ্যম দ্য অ্যাথলেটিক বিষয়টি সামনে নিয়ে এসেছে।

নিউজার্সির মেটলাইফ স্টেডিয়ামে ক্লাব বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালটি অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল মঙ্গলবার রাতে। গত সপ্তাহেও এ ম্যাচের টিকিটের দাম ছিল আকাশচুম্বী (প্রায় ৪৭৪ ডলার)। সেখান থেকে অবিশ্বাস্যভাবে তা কমে দাঁড়িয়েছে মোটে ১৩.৪০ ডলার।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম গার্ডিয়ান জানিয়েছে, এবারের টুর্নামেন্টে ফিফা ডায়নামিক প্রাইসিং কৌশল ব্যবহার করছে। অর্থাৎ চাহিদা অনুযায়ী মূল্য নির্ধারিত হয়েছে।

চেলসি-ফ্লুমিনেন্সের প্রথম সেমিফাইনালের টিকিটের মূল্য কমলেও রেয়াল মাদ্রিদ ও পিএসজির মধ্যকার দ্বিতীয় সেমিফাইনালের টিকিটের দাম কমায়নি ফিফা। নিউজার্সির একই ভেন্যুতে দুই ইউরোপিয়ান জায়ান্টের ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ের স্ট্যান্ডার্ড টিকিটের দাম শুরু হয়েছে ১৯৯.৬০ ডলার থেকে (প্রায় ২৪৫০০ টাকা)।

অন্য ম্যাচে দর্শকখরা থাকলেও এবারের টুর্নামেন্টে মাদ্রিদের ম্যাচে দর্শক উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। স্প্যানিশ ক্লাবটির ম্যাচ দেখতে গড়ে প্রতি ম্যাচে ৬০ হাজারের বেশি দর্শক উপস্থিত হয়েছেন। বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের বিপক্ষে মাদ্রিদের সর্বশেষ কোয়ার্টার ফাইনালের ম্যাচে মাঠে উপস্থিত ছিলেন ৭৬৬১১ জন!

অন্যদিকে চেলসির ম্যাচ নিয়ে দর্শকের ‘অনাগ্রহ’ নতুন নয়! এর আগে চেলসি-পালমেইরাসের কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিটের দামও কমিয়ে মোটে ১১.১৫ ডলার করা হয়েছিল!

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়