শিরোনাম
◈ গত নয় মাসে গণমাধ্যম ভোগ করছে অভূতপূর্ব স্বাধীনতা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব (ভিডিও) ◈ কাশ্মীর ইস্যু নি‌য়ে আ‌লোচনায় বস‌তে  প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আমন্ত্রণ পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের ◈ বাংলাদেশের ১০ জন কাবা‌ডি খেলোয়াড় চায় ভারত ◈ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের শতাধিক স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিলো দক্ষিণ সিটি (ভিডিও) ◈ কাস্টমসের কলম বিরতিতে বেনাপোল বন্দরে অচলাবস্থা ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার খুলছে, আসছে কয়েক লাখ নতুন নিয়োগের সুযোগ ◈ সাড়ে তিন বছর পর আদালতের রায়ে বিজয়ী ঘোষণা, মোটরসাইকেল শোভাযাত্রায় এলাকাজুড়ে উৎসব জামায়াত নেতার ◈ কাকরাইলে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উত্তাল আন্দোলন, ২৫টি বাসে শিক্ষক-শিক্ষার্থী যোগদান ◈ ভাতা তালিকায় যুক্ত হচ্ছে লাখো নতুন সুবিধাভোগী, বাদ পড়বেন অযোগ্যরা ◈ ইশরাককে মেয়র পদে বসানোর দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো সড়কে অবস্থান (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৫ মে, ২০২৫, ০৯:৪৫ সকাল
আপডেট : ১৫ মে, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

কাকা‌কে ব্রাজিল দ‌লের সহকারী কোচ হিসেবে চান কা‌র্লো আনচেলত্তি

স্পোর্টস ডেস্ক: ইতা‌লিয়ান কা‌র্লো আন‌চেল‌ত্তি  ব্রাজিল জাতীয় ফুটবল দলের দায়িত্ব এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেননি। তবে তার আগমন ঘিরে দেশটির ফুটবল মহলে ইতোমধ্যেই তৈরি হয়েছে তীব্র কৌতূহল ও আলোচনা।

রিয়াল মাদ্রিদের বর্তমান কোচ হিসেবে চলতি মৌসুম শেষ হওয়ার পরই আনচেলত্তি ব্রাজিল দলের দায়িত্ব নেবেন। এরই মধ্যে তার কোচিং দলের জন্য এক কিংবদন্তির নাম সামনে এসেছে—তিনি আর কেউ নন, কাকা। ২০০২ সালের বিশ্বকাপজয়ী ও ২০০৭ সালের ব্যালন ডি’অর জয়ী কাকাকে আনচেলত্তি চাচ্ছেন ব্রাজিল দলের কোচিং স্টাফে যুক্ত করতে।

ব্রাজিলের প্রভাবশালী গণমাধ্যম ‘সিএনএন ব্রাসিল’ জানিয়েছে, আনচেলত্তি চাইছেন তার সঙ্গে এমন একজন অভিজ্ঞ ব্রাজিলিয়ান সাবেক ফুটবলার থাকুন, যিনি দেশের ফুটবল সংস্কৃতি, জাতীয় দলের পরিবেশ ও মানসিকতা ভালোভাবে বোঝেন।

সেই চাহিদার সঙ্গে সবচেয়ে ভালোভাবে মানিয়ে যায় কাকার নামটি। ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন (সিবিএফ) এ প্রস্তাবকে ইতিবাচকভাবেই দেখছে। তাদের মতে, কাকার মতো একজন কিংবদন্তির উপস্থিতি দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে অতীত ও বর্তমানের মাঝে একটি সেতুবন্ধ তৈরি করতে পারবে।

এদিকে জানা গেছে, আনচেলত্তির ছেলে ও দীর্ঘদিনের সহকারী কোচ দাভিদ আনচেলত্তি হয়তো বাবার সঙ্গে ব্রাজিলে না। ইতোমধ্যে তিনি নিজেই প্রধান কোচ হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার প্রস্তাব পেয়েছেন, যেখানে ইতালির কোমো এবং স্কটল্যান্ডের রেঞ্জার্স ক্লাব রয়েছে আলোচনায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়