শিরোনাম
◈ ডলারের দরপতনে রেকর্ড, ১৯৭৩ সালের পর সবচেয়ে বড় পতনে বিশ্ববাজারে আস্থার সংকট ◈ “৭১-এর মুক্তিযোদ্ধাদের মতোই চব্বিশের যোদ্ধাদেরও জাতি ভুলবে না” — তারেক রহমান ◈ গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান খালেদা জিয়ার ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে বুধবার  সি‌রি‌জের প্রথম ওয়ানডে ম‌্যা‌চে  মু‌খোমু‌খি  বাংলাদেশ ◈ আগস্টে বাংলাদেশে সফর‌ নি‌য়ে সিদ্ধান্তহীনতায় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ◈ তিন ইস্যু নিয়ে থমকে আছে ভোটের সিদ্ধান্ত ◈ অস্ট্রেলিয়ায় টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে ‌খেল‌বে বাংলাদেশ এ’ দল ◈ সাবেক সিইসি নুরুল হুদার রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় দায় স্বীকার, আদালতে জবানবন্দি ◈ বার্ডে ৭ পদের জন্য আবেদন ২৩ হাজার! হিমশিম খাচ্ছে কর্তৃপক্ষ, নিয়োগে তদবিরের অভিযোগে উদ্বিগ্ন প্রশাসন ◈ উজিরপুরে যৌতুক না পেয়ে নবজাতক বিক্রির অভিযোগ, প্রতিবাদ করায় স্ত্রীকে মারধর, হাসপাতালে ভর্তি

প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত
আপডেট : ০২ জুন, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পাকিস্তানই সন্ত্রাসবাদকে মদত দিচ্ছে, দেশের বিরুদ্ধে বল‌লেন পাক ক্রিকেটার দা‌নিশ কানেরিয়া

স্পোর্টস ডেস্ক: পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ় শরিফের পর উপপ্রধানমন্ত্রী ইশাক দারের উপরে ক্ষুব্ধ দানিশ কানেরিয়া। পাকিস্তানের হিন্দু ক্রিকেটার দেশের নেতাদের কাজে খুশি হতে পারছেন না।

পহেলগাঁওয়ে পর্যটক হত্যাকারী জঙ্গিদের ‘স্বাধীনতা সংগ্রামী’ বলেছেন পাক উপপ্রধানমন্ত্রী তথা বিদেশমন্ত্রী মহম্মদ ইশাক দার, যা মেনে নিতে পারছেন না কানেরিয়া। তিনি সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে লেখেন, যখন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী জঙ্গিদের ‘স্বাধীনতা সংগ্রামী’ বলেন, তখন সেটা শুধু অসম্মানের নয়, এটা বুঝিয়ে দেয় রাষ্ট্র সন্ত্রাসবাদকে মদত দিচ্ছে। -- আনন্দবাজার প‌ত্রিকা

ইশাক বৃহস্পতিবার রাতে বলেছিলেন, ‘২২ এপ্রিল জম্মু-কাশ্মীরের পহেলগাঁও জেলায় যারা হামলা চালিয়েছে তারা হয়তো স্বাধীনতা সংগ্রামী। মঙ্গলবারের সন্ত্রাসবাদী হামলার জেরে ইসলামাবাদের বিরুদ্ধে সিন্ধু জলচুক্তি স্থগিত-সহ পাঁচ দফা পদক্ষেপ করেছে নয়াদিল্লি। তার জবাবে পাক প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ় শরিফের সরকারও আকাশসীমায় নিষেধাজ্ঞা, ব্যবসায়িক লেনদেন বন্ধের মতো একগুচ্ছ ‘জবাবি ব্যবস্থা’র কথা ঘোষণা করেছে। কূটনৈতিক টানাপড়েনের আঁচে নতুন করে উত্তেজনা ছড়িয়েছে নিয়ন্ত্রণরেখা (এলওসি) এবং ভারত-পাক আন্তর্জাতিক সীমান্তে।

এর আগে কানেরিয়া পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ় শরিফকে আক্রমণ করেছিলেন। তাঁর দাবি, শরিফের জন্যই পাকিস্তানে এত বাড়াবাড়ি হয়েছে জঙ্গিদের। পহেলগাঁওয়ের ঘটনার পরেই সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে কানেরিয়া লিখেছিলেন, “কেন এমন হয় যে ওরা কখনও স্থানীয় কাশ্মীরিদের আক্রমণ না করে ধারাবাহিক ভাবে হিন্দুদের আক্রমণ করে— সে কাশ্মীরি পণ্ডিতই হোক বা ভারতের কোনও প্রান্তের হিন্দুই হোক। কারণ সন্ত্রাস যতই ছদ্মবেশে হোক না কেন, একটাই দর্শন অনুসরণ করে। তার জন্য গোটা বিশ্বকে মূল্য চোকাতে হচ্ছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়