শিরোনাম
◈ আবার ‘ব্ল্যাকআউট’ হলো জম্মু-কাশ্মীরের বিস্তীর্ণ অংশ: সন্ধ্যা হতেই পাকিস্তানের গোলাবর্ষণ শুরু ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি: শাহবাগে অবস্থান চলবে, শনিবার বিকেলে গণজমায়েত ◈ দ্রুত সিদ্ধান্ত না এলে ফের ‘মার্চ টু ঢাকা’: নাহিদ ইসলাম ◈ আজ রা‌তে পাকিস্তান থে‌কে বিশেষ বিমানে দুবাইয়ে যাবেন ‌ক্রিকেটার নাহিদ, রিশাদ ও বাংলাদেশি দুই সাংবাদিক ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ জিতে দেশে ফিরলো বাংলা‌দে‌শের যুবারা ◈ উত্তরায় মহাসড়ক অবরোধ করে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি ছাত্র-জনতার, ঘণ্টাব্যাপী যানজট ◈ বিভাজন নয় ঐক্য, প্রতিশোধ নয় ভালোবাসা—গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান মির্জা ফখরুলের ◈ আইপিএল আয়োজনের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছে আরব আমিরাত ◈ ভারত আসবে না বাংলাদেশ সফরে, হবে না এশিয়া কাপও ◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি

প্রকাশিত : ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৩০ দুপুর
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারত চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সৌন্দর্য নষ্ট করেছে, তাদের শিক্ষা দেয়া উচিত: সাকলায়েন মুস্তাক

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার স্পিনার সাকলায়েন মুস্তাক চ্যাম্পিয়নস ট্রফির সৌন্দর্য্য নষ্ট করায় ভারতকে শিক্ষা দেয়া উচিত বলে মন্তব্য করেছেন। জসপ্রিত বুমরাহর সার্ভিস মিস করবে দল মনে করেন ভারতের সাবেক ওপেনার শিখর ধাওয়ান। এদিকে স্টিভেন স্মিথকে ওপেনিংয়ে খেলানোর পরামর্শ রিকি পন্টিংয়ের।

ভারত-পাকিস্তানের বৈরিতা ঐতিহাসিক। দু’দেশের রাজনৈতিক, কূটনৈতিক অচলাবস্থার রেশ ক্রীড়াক্ষেত্রেও স্পষ্ট। অন্তত ক্রিকেটের নিরীখে পাকিস্তান সম্পর্ক উষ্ণ করতে চাইলেও অন্তরায় ভারতই। ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলতে পাকিস্তান দলের ভারত যাত্রা ছিল তারই প্রমাণ। কিন্তু চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ক্ষেত্রে কথা রাখেনি টিম ইন্ডিয়া। ইস্যুটা পুরোনো। কিন্তু ভারতীয়দের মনোভাবে হতাশ হয়েছেন কিংবদন্তি পাকিস্তানি স্পিন কিংবদন্তি সাকলায়েন মুশতাক।

পাকিস্তানের সাবেক স্পিনার সাকলায়েন মুশতাক বলেন, নিউজিল্যান্ড দলের স্পিন বোলিং উপদেষ্টা হয়ে ৫ মাস আগে ভারত গিয়েছিলাম। কি ধরনের ভোগান্তি আমার পোহাতে হয়েছে তা আমিই ভালো জানি। অথচ পাকিস্তানের আপামর জনসাধারণ কোহলি, রোহিতদের দারুণ অভ্যর্থনা দিতে মুখিয়ে ছিল। এসবের জন্য ভারতের শিক্ষা পাওয়া উচিত।

ইনজুরি জর্জরিত অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরুর আগেই বড় ধাক্কা খেয়েছে শ্রীলঙ্কা সফরে। গেম প্ল্যান কেমন হওয়া উচিৎ কিভাবে ঘুরে দাঁড়াবে অজিরা? টোটকা দিয়েছেন সাবেক বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক রিকি পন্টিং।
অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক রিকি পন্টিং বলেছেন, জ্যাক ফ্রসার ম্যাকগ্রার্কের ব্যাটিং এভারেজ ১৫ এর কাছাকাছি। ওকে একাদশে রাখতে টিম ম্যানেজমেন্টের সতর্ক হওয়া উচিৎ। বরং স্টিভেন স্মিথকে ওপেনিংয়ে খেলানোর পক্ষে। আমি নিশ্চিত ও পারফর্ম করবেই। আর পেস বোলিংয়ে স্পেন্সর জনসনের নেতৃত্ব দেয়ার সকল গুন রয়েছে। 

এদিকে দল সাফল্যের তুঙ্গে থাকলেও জসপ্রিত বুমরাহর অনুপস্থিতি অস্বস্তির কারণ ভারতের। সরল স্বীকারোক্তি শিখর ধাওয়ানের। তিনি বলেন, এ মুহূর্তে বুমরাহর কোন বিকল্প নেই। নিশ্চিতভাবে তাকে পুরো দল মিস করবে। বিশ্বের একনম্বর ক্রিকেটারের না থাকা দলের জন্য অবশ্যই একটা বড় ধাক্কা। তবে বাংলাদেশকে হারাতে বেগ পেতে হবে না ভারতের বিশ্বাস ধাওয়ানের।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়