শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণে সংস্কার সম্পন্ন করা জরুরি: ইইউ রাষ্ট্রদূত ◈ জাকসু নির্বাচনে কারসাজি, এক দলকে জিতিয়ে আনতে সব মনোযোগ ছিল: শিক্ষক নেটওয়ার্ক ◈ হ্যান্ডশেক না করায় ভারতীয়দের উপর চটলেন পা‌কিস্তা‌নের শোয়েব আখতার ◈ ১৩ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় ১৬ হাজার কোটি টাকা ◈ বড় সুখবর ছুটি নিয়ে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য ◈ ফরিদপুরে মহাসড়কে হঠাৎ বিক্ষোভ, যান চলাচল পুরোপুরি বন্ধ  ◈ নিলামে আরও ৩৫৩ মিলিয়ন ডলার কিনলো কেন্দ্রীয় ব্যাংক ◈ কোনো চাপে নয়, ভারতের অনুরোধে ইলিশ পাঠানো হয়েছে: উপদেষ্টা ◈ বাংলা‌দে‌শের দুই আয়রনম্যান বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে সফল ◈ ভারতের ব্যাডমিন্টন তারকা জ্বালা গুট্টা এক‌টি হাসপাতা‌লে ৩০ লিটার স্তন্যদুগ্ধ দান করলেন

প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২৪, ১২:১০ দুপুর
আপডেট : ০২ মে, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্যারিস অলিম্পিক

পদক তালিকায় জাপান শীর্ষস্থানে

স্পোর্টস ডেস্ক: প্যারিস অলিম্পিকে পদক তালিকার শীর্ষ স্থান ধরে রেখেছে এশিয়ান দেশ জাপান। ৭ সোনা, ২ রুপা, ৪ ব্রোঞ্জসহ মোট ১৩ পদক নিয়ে সবার ওপরে রয়েছে দেশটি। গতকালও নিজেদের ভান্ডারে আরো একটি টি সোনা যোগ করে শীর্ষস্থান নিশ্চিত করেছে  এশিয়ান দেশটি। খুব একটা পিছিয়ে নেই চীন এবং অস্ট্রেলিয়া। 

দুই এবং তিনে থাকা চীন ও অস্ট্রেলিয়া পেয়েছে ৬টি করে সোনা। চীনের ঝুলিতে অবশ্য আছে ৬ রৌপ্য। অস্ট্রেলিয়ার ৪টি। যুক্তরাষ্ট্র অবশ্য মোট পদকের সংখ্যায় সবাইকে ছাড়িয়ে। ৪ সোনার সঙ্গে আছে ১১ রুপা এবং ১১ ব্রোঞ্জ। সবচেয়ে বেশি ২৬ পদক তাদের। 

এবারের অলিম্পিকে এখন পর্যন্ত ২১ দেশ পেয়েছে অন্তত একটি সোনা। সবমিলিয়ে ৪৩টি দেশ অন্তত একটি পদক নিশ্চিত করেছে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়