শিরোনাম
◈ ৯ দল নিয়ে এনসিপির রাজনৈতিক জোটের সম্ভাবনা: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ◈ ষড়যন্ত্রকারীদের হিসাব পাল্টে যাবে যদি বিএনপি রাজপথে নামে: ফখরুলের সতর্কবার্তা ◈ এনসিপির মনোনয়ন ফরমের মূল্য ১০ হাজার, মুক্তিযোদ্ধা ও নিম্নআয়ের প্রার্থীদের জন্য ছাড় ◈ অ-অভিবাসী ৮০ হাজার ভিসা বাতিল করেছে ট্রাম্প প্রশাসন ◈ জাতিসংঘে আওয়ামী লীগের চিঠিতে কোনো কাজ হবে না: তৌহিদ হোসেন ◈ প্রার্থী ঘোষণা করায় চাঙ্গা বিএনপির তৃণমূল ◈ গভর্নর আহসান এইচ মনসুরকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পদত্যাগের আলটিমেটাম দিল বিনিয়োগকারী ঐক্য পরিষদ ◈ ৫ দুর্বল ইসলামী ব্যাংক: আমানতকারীরা যেভাবে টাকা ফেরত পাবেন ◈ জুলাই সনদ ও গণভোটের দাবিতে জামায়াতসহ আট দলের বিক্ষোভ, রাজধানীতে তীব্র যানজট ◈ এক্সিম ব্যাংকের সাবেক এমডি ফিরোজ গ্রেফতার

প্রকাশিত : ০৬ নভেম্বর, ২০২৫, ০৬:১৮ বিকাল
আপডেট : ০৬ নভেম্বর, ২০২৫, ০৮:৩৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঠিক হলো বিপিএলের দলগুলোর নাম

পাঁচটি ফ্র‍্যাঞ্চাইজি চূড়ান্ত করার দুদিনের মধ্যে আসন্ন বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দলগুলোর নাম ঘোষণা করা হলো।

বৃহস্পতিবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) জানিয়েছে, 'বিসিবির বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিল আসন্ন বিপিএল টি-টোয়েন্টি আসরের জন্য অংশগ্রহণকারী ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করতে পেরে আনন্দিত।'

ফ্র্যাঞ্চাইজি নিবন্ধন ও মূল্যায়ন প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার পর বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিল পাঁচটি ফ্র্যাঞ্চাইজিকে আসন্ন টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণের চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছে। সেগুলো হলো— ঢাকা ক্যাপিটালস, চট্টগ্রাম রয়্যালস, রাজশাহী ওয়ারিয়র্স, রংপুর রাইডার্স ও সিলেট টাইটান্স।

গত ডিসেম্বর থেকে ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত সবশেষ বিপিএলে সাতটি দল অংশ নিয়েছিল। আসন্ন আসরে কেবল পাঁচটি দল থাকার অর্থ হলো বিপিএলের ইতিহাসে এবারই কোনো আসরে সবচেয়ে কম সংখ্যক ফ্র্যাঞ্চাইজি অংশ নেবে।

পাঁচ বছরের জন্য মালিকানা পাওয়া পাঁচটি ফ্র‍্যাঞ্চাইজি হলো— ঢাকা (চ্যাম্পিয়ন স্পোর্টস), রংপুর (টগি স্পোর্টস), চট্টগ্রাম (ট্রায়াঙ্গল সার্ভিসেস), রাজশাহী (নাবিল গ্রুপ) ও সিলেট (ক্রিকেট উইথ সামি)।

আসন্ন বিপিএলে দল নিতে ১১টি প্রতিষ্ঠান আবেদন করেছিল। এর মধ্যে তিনটি বিসিবির দেওয়া শর্ত পূরণ করতে না পারায় আগেই বাদ পড়ে গিয়েছিল। টিকে থাকা আটটি থেকে পাঁচটি ফ্র‍্যাঞ্চাইজিকে চূড়ান্ত করেছে বিসিবি।

বিপিএলের দ্বাদশ আসর আগামী ১৯ ডিসেম্বর শুরু হয়ে ১৬ জানুয়ারি পর্যন্ত চলার কথা রয়েছে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়