শিরোনাম
◈ সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগে জাতির ঘাড় থেকে স্বৈরাচারের কালো ছায়া সরে গেছে: শফিকুর রহমান ◈ সাহাবুদ্দিনের বিদায়ে শেখ হাসিনার সমর্থনের শেষ স্তম্ভও ভাঙল : রয়টার্সের প্রতিবেদন ◈ আই অ্যাম সিক, সো ইট ইজ ডান: পদত্যাগের পর রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন ◈ রাষ্ট্রপতি শারীরিক ও মানসিক অসমর্থতার কারণে পদত্যাগ করেছেন: স্পিকার (ভিডিও) ◈ হাফিজ উদ্দিনের জন্য ভিআইপি প্রটোকল, বাসভবনে এসএসএফের কড়া নিরাপত্তা ◈ যাকে রাষ্ট্রপতি চান আসিফ নজরুল ◈ স্পিকারের দায়িত্বে কায়সার কামাল ◈ আমি ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করেছি: সংবাদ সম্মেলনে স্পিকার ◈ কী লেখা আছে রাষ্ট্রপতির পদত্যাগপত্রে? ◈ জল্পনার অবসান: পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন, অন্তর্বর্তী দায়িত্বে স্পিকার

প্রকাশিত : ২৩ মার্চ, ২০২৩, ০২:৪৪ দুপুর
আপডেট : ২৩ মার্চ, ২০২৩, ০২:৪৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিনা ওয়ারেন্টে নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তার বন্ধের দাবি বিএনপির 

আমান উল্লাহ আমান

রিয়াদ হাসান: ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমান বলেন, ঢাকা মহানগরের বিভিন্ন থানায় বিনা ওয়ারেন্টে এবং মামলা নেই এমন লোকদেরকেও গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোনায়েম মুন্নাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার নামে কোনো মামলা ছিল না। মীর সরাফত আলী সপুর বিরুদ্ধে কোনো ওয়ারেন্ট ছিল না, তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গোলাম মাওলা শাহিনের বিরুদ্ধে কোনো মামলা ছিল না, তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এমনিভাবে অসংখ্য নেতাকর্মীদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুকের সঙ্গে বৈঠক করেছে বিএনপির একটি প্রতিনিধি দল। পুলিশ কমিশনারের কার্যালয়ে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা জানান বিএনপি নেতারা। ঢাকা মেইল

আমান উল্লাহ আমান বলেন, ১৪ এবং ১৮ সালে নির্বাচনের পূর্বে ঠিক যেভাবে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল, হয়রানি করা হয়েছিল, মিথ্যা মামলা দেওয়া হয়েছিল, গায়েবি মামলা দেওয়া হয়েছিল, ঠিক একইভাবে আজকেও নির্বাচনকে সামনে রেখে একই কৌশল নেওয়া হয়েছে। আমরা বলেছি এই গ্রেপ্তার বন্ধ করতে হবে। গ্রেপ্তার করা যাবে না। বলেছি- কারো বিরুদ্ধে যদি ওয়ারেন্ট থাকে ওয়ারেন্ট দেখাবেন, গ্রেপ্তার করবেন। আমাদের কোনো আপত্তি থাকবে না। নেতাকর্মী যাদের বিরুদ্ধে কোনো মামলা নেই, রাত তিনটায় বাড়ি থেকে গিয়ে ধরে নিয়ে আসবেন এটা হতে পারে না। এসব বন্ধ করতে হবে। 

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুস সালাম বলেন, গত কিছুদিন যাবৎ ঢাকা মহানগরীতে বিভিন্নভাবে আমাদের নেতা কর্মীদেরকে বাড়িতে বাড়িতে গিয়ে হয়রানি করা হচ্ছে, গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। এ বিষয়গুলো জানানোর জন্যই আমরা ডিএমপি কমিশনারের কার্যালয়ে এসেছি। পাশাপাশি কি কারনে গ্রেপ্তার হচ্ছে এ বিষয়টিও জানতে চেয়েছি। বিএনপি একটি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল। বিএনপি কোনো আন্ডারগ্রাউন্ড পার্টি নয় যে তারা কোথাও বসতে পারবে না। কোনো রেস্টুরেন্টে বসতে পারবে না, কোনো সভা করতে পারবে না। ডিএমপি কমিশনারকে অবহিত করেছি এভাবে যেন গ্রেপ্তার করা না হয়।

তিনি বলেন, গ্রেপ্তার করার পরে বলা হয় তার বিরুদ্ধে ওয়ারেন্ট ছিল, কিন্তু ইতোমধ্যে যে সকল নেতাকর্মীদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তারা সকলেই জামিনে রয়েছেন। যে সকল মামলার কথা বলা হচ্ছে সকল মামলার জজকোর্ট, হাইকোর্ট থেকে জামিন নেওয়া রয়েছে।

প্রতিনিধি দলে আরো ছিলেন বিএনপির প্রচার সম্পাদক শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী ও উত্তরের সদস্য সচিব আমিনুল হক।

আরএইচ/এসএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়