শিরোনাম
◈ গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান খালেদা জিয়ার ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে বুধবার  সি‌রি‌জের প্রথম ওয়ানডে ম‌্যা‌চে  মু‌খোমু‌খি  বাংলাদেশ ◈ আগস্টে বাংলাদেশে সফর‌ নি‌য়ে সিদ্ধান্তহীনতায় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ◈ তিন ইস্যু নিয়ে থমকে আছে ভোটের সিদ্ধান্ত ◈ অস্ট্রেলিয়ায় টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে ‌খেল‌বে বাংলাদেশ এ’ দল ◈ সাবেক সিইসি নুরুল হুদার রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় দায় স্বীকার, আদালতে জবানবন্দি ◈ বার্ডে ৭ পদের জন্য আবেদন ২৩ হাজার! হিমশিম খাচ্ছে কর্তৃপক্ষ, নিয়োগে তদবিরের অভিযোগে উদ্বিগ্ন প্রশাসন ◈ উজিরপুরে যৌতুক না পেয়ে নবজাতক বিক্রির অভিযোগ, প্রতিবাদ করায় স্ত্রীকে মারধর, হাসপাতালে ভর্তি ◈ আদমদীঘিতে অবরোধ করে সড়কে মরিচ ফেলে কৃষকদের প্রতিবাদ ◈ পরিবেশ বিধ্বংসী ইউক্যালিপটাস গাছের চারা ধ্বংস করলেন ইউএনও

প্রকাশিত : ০৮ জুন, ২০২৫, ০২:১১ দুপুর
আপডেট : ০১ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফিরতি ঈদ যাত্রায় মাস্ক পরার আহ্বান রেলপথ মন্ত্রণালয়ের

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে ট্রেনের ফিরতি যাত্রায় যাত্রীদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে ও মাস্ক পরার অনুরোধ জানিয়েছে রেলপথ মন্ত্রণালয়। করোনা সংক্রমণের হার বাড়ছে উল্লেখ করে জনসমাগমপূর্ণ এলাকায় সকলকে মাস্ক পরতে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনার প্রেক্ষিতে এই অনুরোধ জানিয়েছে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ অনুরোধ করা হয়েছে।

আজ রবিবার মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা রেজাউল করিম সিদ্দিকী স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সম্প্রতি কোভিড-১৯ সংক্রমণ হারের ঊর্ধ্বগতি বিবেচনা করে জনসমাগমপূর্ণ এলাকায় সকলকে মাস্ক পরার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়। বিশেষত বয়স্ক ও অসুস্থ ব্যক্তিদের জনসমাগমপূর্ণ স্থান এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এর পরিপ্রেক্ষিতে ঈদ পরবর্তী ট্রেন যাত্রায় সকল যাত্রীকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা ও মাস্ক পরার জন্য রেলপথ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ অনুরোধ করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ৬ জুন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় প্রকাশিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘কোভিড ১৯ সংক্রমণ হারের ঊর্ধ্বগতি বিবেচনা করে জনসমাগমপূর্ণ এলাকায় সকলকে মাস্ক পরার জন্য অনুরোধ করা হচ্ছে। বিশেষত বয়স্ক ও অসুস্থ ব্যক্তিদের এ ধরনের স্থান এড়িয়ে চলার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।’ তারও আগে বৃহস্পতিবার (৫ জুন) করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে একজনের মৃত্যু হয়েছে এবং একই সময়ে তিনজনের শরীরে এই ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে বলে জানানো হয়।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়