শিরোনাম
◈ আদানির বিদ্যুৎ চুক্তি: ভারতীয় করপোরেট করের বোঝাও চাপানো হয়েছে বাংলাদেশের ওপর ◈ জুলাই গণঅভ্যুত্থানকারীদের মামলা প্রত্যাহার ও দায়মুক্তি দিয়ে অধ্যাদেশ জারি ◈ টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বর্জন করবে কিনা, পাকিস্তান চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবে আগামী সপ্তাহে ◈ চার মাসে ডাকসুর ২২৫ উদ্যোগ, ২ বছরে কাটবে ঢাবির আবাসন সংকট: সাদিক কায়েম ◈ ‘হাজার বার জয় বাংলা স্লোগান দেব’ তারেক রহমানের মঞ্চে ছাত্রদল নেতা (ভিডিও) ◈ পোস্টাল ব্যালট: চার লক্ষাধিক প্রবাসীর ভোটদান সম্পন্ন ◈ শুধু ভোট দিয়ে চলে আসলে হবে না, হিসাব কড়ায়-গন্ডায় বুঝে নিতে হবে: তারেক রহমান ◈ অবশেষে হাইকোর্টে জামিন পেলেন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা সাদ্দাম ◈ সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিপূরণ পেতে আবেদন করা যাবে অনলাইনে, যেভাবে করবেন ◈ তথ্য গোপনে ছাড় নেই, ঋণখেলাপি ও দ্বৈত নাগরিকত্বে ভোটের পরেও ব্যবস্থা: ইসি মাছউদ

প্রকাশিত : ০৩ মার্চ, ২০২৪, ০৩:৫০ দুপুর
আপডেট : ০৩ মার্চ, ২০২৪, ০৮:২৮ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মিশিগানসহ তিন অঙ্গরাজ্যের প্রাইমারিতে ট্রাম্পের বিজয়

এম খান: [২] রিপাবলিকান দলের ককাসের প্রাইমারিতে মিশিগান, মিসৌরি এবং আইডাহ অঙ্গরাজ্যে নিক্কি হ্যালিকে হারিয়েছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। 

[৩] বিবিসি ও সিএনএন জানায়, এই জয়ের মাধ্যমে ডোনাল্ড ট্রাম্প ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পাওয়ার পথে আরও এগিয়েছেন। [৪] আগামী নভেম্বরে মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। ডেমোক্রেটিক দলের পক্ষে ভোটে দাঁড়াবেন বর্তমান প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। 

[৫] মিশিগানে ট্রাম্প বড় ব্যবধানে প্রতিপক্ষকে হারিয়েছেন। সেখানে তিনি ৯৮ শতাংশ ভোট পেয়েছেন। ট্রাম্পের প্রাপ্ত ভোটের সংখ্যা ১৫৭৫। নিক্কি পেয়েছেন মাত্র ৩৬টি ভোট।

[৬] আগামী মঙ্গলবার ‘সুপার টিউসডে’ (৫ মার্চ )নামের ভোটে যুক্তরাষ্ট্রের ১৫টি অঙ্গরাজ্যের ভোটাররা ডেমোক্র্যাটিক ও রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী বেছে নেওয়ার জন্য ভোট দেবেন।

[৭] আগামী জুলাইতে দলীয় কনভেনশনে মনোনীত প্রার্থী হিসেবে ট্রাম্পের নাম ঘোষণা এখন আনুষ্ঠানিকতা মাত্র।

এমকে/এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়