শিরোনাম
◈ কলকাতায় ভাঙচুরের ঘটনায় লিওনেল মেসি দায়ী: সু‌নিল গাভাস্কার ◈ ডিসেম্বরের মধ্যে পাঁচ ব্যাংকের আমানতকারীদের আমানত ফেরত দেওয়ার নির্দেশ গভর্নরের ◈ মুক্তিযোদ্ধাদের সহায়তা ছাড়া ভারত বিজয় অর্জন করতে পারতো না: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন ◈ সৌদিতে হলরুম ভাড়া করে নির্বাচনী সভা করায় কয়েকজন বাংলাদেশি আটক ◈ ইউক্রেনের সাথে আপস প্রত্যাখ্যান করেছেন পুতিন ◈ ৩০০ আসনের লড়াই: আসন ছাড়ে অনীহা, জোট রাজনীতিতে বাড়ছে টানাপোড়েন ◈ হাদিকে গুলি: প্রধান অভিযুক্তের ‘জামিন বিতর্ক’ নিয়ে যা বললেন আইন উপদেষ্টা ◈ পে স্কেল নিয়ে রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে যে সিদ্ধান্ত নিল কমিশন ◈ মঙ্গলবার রাত পর্যন্ত ট্রাভেল পাস চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ ব্রিটিশ সরকারের সঙ্গে বৈঠকে লন্ডন গেলেন জামায়াত আমির

প্রকাশিত : ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০১:৪৩ দুপুর
আপডেট : ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৮:০৪ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কাসসাম ব্রিগেডের হামলায় ইসরায়েলি অফিসার নিহত, সাঁজোয়াযান ঘাঁয়েল

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] ফিলিস্তিনি ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের সশস্ত্র শাখা কাসসাম ব্রিগেডের একজন স্নাইপার গাউল রাইফেল দিয়ে একজন ইসরায়েলি সেনা অফিসারকে ঘায়েল করেছেন। গাজা উপত্যকার দক্ষিণের গাজা সিটির জয়তুন এলাকায় শনিবার ওই অফিসারকে হত্যা করেন। সূত্র: আনাদোলু 

[৩] টেলিগ্রামে দেওয়া এক বিবৃতিতে কাসসাম ব্রিগেড হামলার ছবি প্রকাশ করে। তবে এ ব্যাপারে বিস্তারিত জানায়নি তারা। বিবৃতিতে আলকাস্সাম ৫৭টি স্নাইপার হামলা চালিয়েছে এর মধ্যে ৩৪টি হামলায় গাউল রাইফেল ব্যবহার করা হয়েছে।

[৪] ২০১৪ সালে আল-কাসসাম প্রথম তাদের নিজস্ব তৈরি নতুন স্নাইপার রাইফেল গাউলের ভিডিও প্রকাশ করে। অস্ত্র নির্মাণ ইঞ্জিনিয়ারদের একজন হলেন আদনান আল-গাউল। তার নাম অনুসারে ১৪.৫ এমএম ক্যালিবারের স্নাইপার রাইফেলটির নামকরণ করা হয়েছে। ২০০৪ সালের ২২ অক্টোবর গাজা সিটিতে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় তিনি শহীদ হন।

[৫] আল-কাসসাম ব্রিগেড শনিবার পৃথক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তাদের যোদ্ধারা ট্যান্ডেম শেল দিয়ে ইসরায়েলি মারকাভা ট্যাংক এবং বিস্ফোরক অস্ত্র দিয়ে সাঁজোয়াযানের ওপর হামলা চালিয়েছে। এগুলোর চালকেরা নিহত এবং একজন সেনা নিহত ও অপরজন আহত হয়েছে।

[৬] ইসরায়েলি সেনাবাহিনী আয়াল শমিনভ(২৪) নামে তাদের এক সেনা অফিসার নিহত হওয়ার কথা স্বীকার করেছেন। ইসরায়েলি সেনা ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, ৭ অক্টোবর থেকে হামাসের হামলায় তাদের ৫৭৭ সেনা নিহত হয়েছে যার মধ্যে ২৭ অক্টোবর থেকে স্থল যুদ্ধের পর মারা গেছে ২৩৮ সেনা। তবে হামাসের মতে, নিহত সেনাদের প্রকৃত সংখ্যা ইসরায়েল লুকাচ্ছে যা এর চেে অনেক বেশি। সম্পাদনা: রাশিদ  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়