শিরোনাম
◈ শেখ হাসিনার সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী আটক ◈ বৃহস্পতিবার রাত থেকে ২৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকতে পারে ডেসকোর প্রি-পেইড মিটার রিচার্জ, প্রযোজ্য যাদের জন্য ◈ ডিসেম্বরে পোশাকশ্রমিকদের বর্ধিত মজুরি চূড়ান্ত হবে, জানুয়ারিতে পাবেন বাড়তি বেতন ◈ মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাতে চাপে বাংলাদেশের এভিয়েশন খাত, ঝুঁকিতে ফ্লাইট ও প্রবাসী যাত্রী পরিবহন ◈ বিশ্বকা‌পে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে টিকিটের আবেদন ৮৪ লাখ, আসন মাত্র ৩৪ হাজার ◈ সাভারে ফের পোশাকশ্রমিকদের বিক্ষোভ, ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে সংঘর্ষ ও অগ্নিসংযোগ ◈ যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনে বড় জয় ডেমোক্র্যাটদের, সিনেটের নিয়ন্ত্রণ হারাল ট্রাম্পের রিপাবলিকান পার্টি ◈ মিরপুর বেড়িবাঁধে বাস-অটোরিকশার মু‌খোমু‌খি সংঘর্ষ, ৪ জ‌নের মৃত‌্যু ◈ স্থানীয় সরকার নির্বাচন ইস‌্যু‌তে ম‌তের অ‌মিল, জোটে থেকেই জামায়াতকে চাপে রাখতে চায় এনসিপি ◈ এশিয়া কাপের জন্য প্রাথমিক দল ঘোষণা কর‌লো বি‌সি‌বি

প্রকাশিত : ০৩ জুলাই, ২০২৬, ০৪:৪৮ দুপুর
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে পাকিস্তানে নিহত ৪০

পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গভীর গিরিখাদে পড়ে গিয়ে অন্তত ৪০ জন আরোহী প্রাণ হারিয়েছেন। 

শুক্রবার (৩ জুলাই) এই ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে দেশটির সরকারি কর্মকর্তাদের বরাতে জানা গেছে। তুর্কি সংবাদ সংস্থা আনাদোলুর এক প্রতিবেদনে এই দুর্ঘটনার খবর নিশ্চিত করা হয়েছে।

বেলুচিস্তান প্রাদেশিক সরকারের মুখপাত্র শাহিদ রিন্দ আনাদোলুকে জানিয়েছেন যে বাসটি বেলুচিস্তানের শেরানি জেলার দানা সার এলাকা থেকে যাত্রা শুরু করেছিল। দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় বেলুচিস্তান প্রদেশের সীমানা পেরিয়ে উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে প্রবেশ করার পরপরই গাড়িটি এই দুর্ঘটনার মুখে পড়ে। এই ঘটনায় আরও অন্তত আটজন যাত্রী গুরুতরভাবে আহত হয়েছেন এবং তাদের নিকটস্থ হাসপাতালে নিয়ে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই স্থানীয় প্রশাসনের উদ্যোগে ঘটনাস্থলে একটি জরুরি উদ্ধার অভিযান চালু করা হয়। বেলুচিস্তানের মুখ্যমন্ত্রী সরফরাজ বুগটি এই মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনার বিষয়ে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি জানান যে দুর্ঘটনাস্থলে দ্রুত ও কার্যকরভাবে উদ্ধার তৎপরতা পরিচালনা করার জন্য তিনি নিজে সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলোকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিয়েছেন। সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি

 

  • সর্বশেষ