শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ০৪ মে, ২০২৬, ১১:৫৭ দুপুর
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

অ্যাক্সিওসের দা‌বি: ইরানের প্রস্তাবের জবাবে যুক্তরাষ্ট্র নতুন খসড়া পাঠিয়েছে

আন্তর্জা‌তিক ডেস্ক : অ্যাক্সিওস ওয়েবসাইট বিভিন্ন সূত্রের বরাতে দাবি করেছে, ইরানের প্রস্তাবের জবাবে যুক্তরাষ্ট্র নতুন একটি খসড়া পাঠিয়েছে।।

অ্যাক্সিওস তাদের সূত্রের উদ্ধৃতি দিয়ে জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র রোববার যুদ্ধের অবসান ঘটাতে একটি চুক্তির জন্য সংশোধিত আরেকটি খসড়া পাঠিয়েছে। এই পদক্ষেপটি এর আগে ইরানের পক্ষ থেকে দেওয়া সর্বশেষ প্রস্তাবের জবাবে নেওয়া হয়েছে।প্রতিবেদনটিতে যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবিত খসড়ার বিষয়বস্তু বা এতে কী ধরনের পরিবর্তন আনা হয়েছে, সে সম্পর্কে কোনো বিস্তারিত উল্লেখ করা হয়নি।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আগে বলেছেন, ইরান সম্প্রতি আমাদের কাছে যে প্রস্তাব পাঠিয়েছে, তা আমি পর্যালোচনা করব। রয়টার্স ট্রাম্পের বরাতে লিখেছে, আমি ইরানের সঙ্গে সম্ভাব্য চুক্তির সামগ্রিক কাঠামো ও ধারণা সম্পর্কে অবগত হয়েছি এবং শিগগিরই এর সুনির্দিষ্ট ও চূড়ান্ত সংস্করণটি আমার কাছে পৌঁছাবে।

তাসনিম‌ সংবাদ সংস্থার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইরান পাকিস্তানের মধ্যস্থতাকারীর মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রের ৯ দফা প্রস্তাবের জবাব দিয়েছে, যা “যুদ্ধের সমাপ্তি” বিষয়ক। -- পার্সটু‌ডে

  • সর্বশেষ