শিরোনাম
◈ ‘ক্রসফায়ারের’ নামে সাড়ে ৪ হাজার মানুষকে হত্যা করা হয়েছে: আইনমন্ত্রী ◈ ‘সবার আগে বাংলাদেশ’ নীতিতে অটল থাকার বার্তা পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ◈ হামে আক্রান্ত আরও ১২৪, ২৪ ঘণ্টায় প্রাণ গেল ৫ শিশুর ◈ এক সম‌য়ের তু‌খোড় ফুটবলার আজ বাস কন্ডাক্টর ◈ ডকুমেন্টারিতে শহীদ আবু সাঈদের অনুপস্থিতি ‘দুঃখজনক’: হট্টগোলে ক্ষোভ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির ◈ লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, এক মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ ◈ জুলাই চেতনার ওপর নির্ভর করে রাজনীতি করা যাবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ আমার কমনসেন্স বলে, তিনি নিশ্চয়ই দেশে ফিরে আসবেন: রুমিন ফারহানা (ভিডিও) ◈ হাসিনা দেশে এলে রাজপথে দেখা হবে: ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ◈ জুলাই শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য ফ্ল্যাট নির্মাণ শুরু সেপ্টেম্বরে: গৃহায়ণ প্রতিমন্ত্রী

প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৬, ১২:১৫ রাত
আপডেট : ০৫ আগস্ট, ২০২৬, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মুসলিম দেশগুলোর প্রতি ইরানের প্রেসিডেন্টের বার্তা

আঞ্চলিক উত্তেজনা ও সংঘাতময় পরিস্থিতির মধ্যেই প্রতিবেশী রাষ্ট্রগুলোর প্রতি বন্ধুত্বের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান। তিনি স্পষ্ট করেছেন, পারস্য উপসাগরীয় অঞ্চলের প্রতিবেশী এবং অন্যান্য মুসলিম দেশগুলোর সঙ্গে কোনো ধরনের দ্বন্দ্বে জড়ানোর অভিপ্রায় তেহরানের নেই।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) দেওয়া এক বার্তায় প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ান প্রতিবেশী দেশগুলোকে ‘ভাতা’ সম্বোধন করে সতর্কবার্তা দেন। তিনি বলেন, মুসলিম বিশ্বের অভ্যন্তরীণ যেকোনো বিভেদ বা সংঘাতের প্রত্যক্ষ সুবিধাভোগী হলো জায়নবাদী গোষ্ঠী। তাই ভ্রাতৃপ্রতিম দেশগুলোর সঙ্গে বিবাদে না জড়িয়ে বৃহত্তর স্বার্থে ঐক্যবদ্ধ থাকার ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।

পবিত্র ঈদুল ফিতর এবং ইরানি নববর্ষ 'নওরোজ' উপলক্ষে দেওয়া এই বিশেষ বার্তায় মুসলিম উম্মাহর সংহতি কামনা করেন পেজেশকিয়ান। তাঁর মতে, মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর আদর্শ ও শিক্ষার অনুসরণের মাধ্যমেই এই কাঙ্ক্ষিত ঐক্য প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব।

বর্তমান কঠিন ও উত্তাল পরিস্থিতি মোকাবিলায় এবারের নওরোজকে জাতীয় ঐক্যের প্রতীক হিসেবে বর্ণনা করেন ইরানি প্রেসিডেন্ট। দেশবাসীকে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আসুন আমরা একসঙ্গে হাত মিলিয়ে আমাদের ইরানকে যে ঝড়ের মধ্যে পড়েছে তা থেকে পথ দেখাই, যেন আমরা গর্বিত ও বিজয়ী হয়ে উঠতে পারি।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়