শিরোনাম
◈ চাঁদাবাজ ও লু‌টেরা‌দের সঙ্গে জোট করে নির্বাচনের চেয়ে মরে যাওয়া অনেক ভালো: হাসনাত আবদুল্লাহ   ◈ পরমাণু অস্ত্র নয়, ইরানের বৈজ্ঞানিক অগ্রগতি দে‌খে পশ্চিমাদের য‌তো উদ্বেগ ◈ ‌দি‌ল্লির জওহরলাল নেহরু স্টেডিয়াম ভেঙে তৈ‌রি হ‌চ্ছে অত‌্যাধু‌নিক স্পোর্টস সি‌টি ◈ লাল কেল্লার কাছে ভয়াবহ গাড়ি বিস্ফোরণ: সন্দেহভাজন হামলাকারীর প্রথম চিত্র প্রকাশ ◈ হাসিনার ন্যায়বিচার নিয়ে ‘শঙ্কা’, জাতিসংঘে ২ ব্রিটিশ আইনজীবীর ‘জরুরি আবেদন’ ◈ লালকেল্লা বিস্ফোরণের পর পাকিস্তান, বাংলাদেশ ও নেপাল সীমান্তে সর্বোচ্চ ভারতের সতর্কতা জারি ◈ বিশ্বকাপের নিয়মে একাধিক বদল আনতে চাইছে ফিফা ◈ সংসদ নির্বাচনে প্রচারণায় পোস্টার ও ড্রোন ব্যবহার নিষিদ্ধ ◈ আইপিএল ২০২৬-এর নিলাম হ‌বে আবুধা‌বি‌তে  ◈ আজ পল্টনে জামায়াত-ইসলামী আন্দোলনসহ আট দলের গণসমাবেশ

প্রকাশিত : ০১ জুলাই, ২০২৪, ১০:০৭ দুপুর
আপডেট : ০২ জুলাই, ২০২৪, ০৪:১৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জরুরি অবতরণ করা ইসরায়েলি বিমানে জ্বালানি দেয়নি তুরস্কের কর্মীরা

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] ইসরায়েলের জাতীয় বিমান সংস্থা ইএল এআই জানিয়েছে, তুরস্কের আনাতোলিয়া বিমানবন্দরে তাদের একটি বিমান জরুরি অবতরণ করেছিল। এই বিমানবন্দরে কর্মরত কর্মীরা তাদের বিমানে জ্বালানি দিতে অস্বীকৃতি করেন। সূত্র: আলজাজিরা

[৩] বিমান সংস্থাটি এক বিবৃতিতে একথা জানায়, বিমানবন্দরের কর্মীরা ফ্লাইট এলওয়াই৫১০২-তে জ্বালানি দিতে অস্বীকৃতি জানান। এরপর বিমানটি সেখান গ্রিসের রোডসের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। ইসরায়েলে ফিরে আসার আগে গ্রিস থেকে বিমানটি জ্বালানি নেয় সংস্থাটি।

[৪] তুরস্কের একটি কূটনীতিক সূত্র জানিয়েছে, জরুরি (মেডিকেল) কারণে ইসরায়েলি বিমানটিকে তাদের বিমানবন্দরে অবতরণ করতে দেওয়া হয়। সূত্রটি এএফপিকে বলেছে, মানবিক দিক বিবেচনা করে তারা বিমানটিকে জ্বালানি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। কিন্তু এর আগেই বিমানের ক্যাপ্টেন স্বেচ্ছায় তুরস্ক থেকে বিমানটি নিয়ে উড়াল দেন।

[৫] ফিলিস্তিনের গাজায় বর্বরতা ও গণহত্যা চালানোর ঘটনায় তুরস্ক ও ইসরায়েলের কূটনৈতিক সম্পর্কে ব্যাপক অবনতি ঘটেছে। গাজায় যুদ্ধ বন্ধ না করা পর্যন্ত ইসরায়েলের সঙ্গে সব ধরনের বাণিজ্য বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে তুরস্ক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়