শিরোনাম
◈ হামে আক্রান্ত আরও ১২৪, ২৪ ঘণ্টায় প্রাণ গেল ৫ শিশুর ◈ এক সম‌য়ের তু‌খোড় ফুটবলার আজ বাস কন্ডাক্টর ◈ ডকুমেন্টারিতে শহীদ আবু সাঈদের অনুপস্থিতি ‘দুঃখজনক’: হট্টগোলে ক্ষোভ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির ◈ লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, এক মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ ◈ জুলাই চেতনার ওপর নির্ভর করে রাজনীতি করা যাবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ আমার কমনসেন্স বলে, তিনি নিশ্চয়ই দেশে ফিরে আসবেন: রুমিন ফারহানা (ভিডিও) ◈ হাসিনা দেশে এলে রাজপথে দেখা হবে: ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ◈ জুলাই শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য ফ্ল্যাট নির্মাণ শুরু সেপ্টেম্বরে: গৃহায়ণ প্রতিমন্ত্রী ◈ যুদ্ধবিরতির আশায় আন্তর্জাতিক বাজারে তেলের দামে বড় পতন ◈ মাত্র ২০ মিনিটে ৭ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল দুবাই

প্রকাশিত : ০৪ এপ্রিল, ২০২৬, ০২:৫৩ দুপুর
আপডেট : ০৪ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

অনুমোদন ছাড়াই গান-দৃশ্য সংযোজন, ‘প্রিন্স’ সিনেমার প্রযোজককে নোটিশ

মনিরুল ইসলাম: ঈদে মুক্তিপ্রাপ্ত চলচ্চিত্র ‘প্রিন্স: ওয়ান্স আপন আ টাইম ইন ঢাকা’–এর প্রযোজক শিরিন সুলতানা একের পর এক জটিলতার মুখে পড়েছেন। চলচ্চিত্র ব্যবসায় নতুন এই প্রযোজকের জন্য ছবিটি মুক্তির পর থেকেই নানা সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে।

ছবিটির নির্মাণ শুরুর সময় কূটনৈতিক জটিলতায় শুটিং পিছিয়ে যায়। পরে ডেসিপি-সংক্রান্ত কারিগরি সমস্যার কারণে ঈদের প্রথম দুই দিন বেশিরভাগ হলে ছবিটি প্রদর্শন করা সম্ভব হয়নি। এতে ক্ষতিগ্রস্ত হল মালিকরা ক্ষতিপূরণ দাবি করছেন।

এরই মধ্যে নতুন করে জটিলতায় পড়েছেন প্রযোজক। চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ড অভিযোগ করেছে, অনুমোদন ছাড়াই সিনেমায় একটি গান ও শেষের কিছু দৃশ্য সংযোজন করে তা হলে প্রদর্শন করা হচ্ছে। এ ঘটনায় প্রযোজককে তিন কার্যদিবসের মধ্যে জবাব দিতে নোটিশ দেওয়া হয়েছে।

চলচ্চিত্র সার্টিফিকেশন বোর্ডের ভাইস চেয়ারম্যান এস এম আব্দুর রহমান জানান, মনিটরিংয়ে দেখা গেছে অনুমোদনবিহীন অংশ যুক্ত করে সিনেমাটি প্রদর্শন করা হচ্ছে, যা আইনত দণ্ডনীয়। সন্তোষজনক জবাব না পেলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হতে পারে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।

এদিকে, গত ৩১ মার্চ ছবিটির বিশেষ প্রদর্শনীতে অভিনেতা শাকিব খান জানান, ঈদের আগের দিন পর্যন্ত সিনেমার শুটিং চলেছে। এমনকি কিছু গানের শুটিংও শেষ মুহূর্তে সম্পন্ন করা হয়। এ বক্তব্য প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রশ্ন ওঠে—অসম্পূর্ণ অবস্থায় সিনেমাটি কীভাবে সার্টিফিকেট পেল।

ছবিতে শাকিব খানের সঙ্গে অভিনয় করেছেন কলকাতার জ্যোতিম্ময়ী কুণ্ডু এবং বাংলাদেশের তাসনিয়া ফারিণ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়