শিরোনাম
◈ রূপপুরের প্রথম ইউনিটের নতুন ইউরেনিয়াম দেশে পৌঁছেছে ◈ এল নিনোর প্রভাবে ফুলে ফুলে সেজেছে আতাকামা মরুভূমি (ভিডিও) ◈ ইরানে নতুন হামলার প্রস্তুতি, মধ্যপ্রাচ্যে বাড়ছে মার্কিন সামরিক উপস্থিতি ◈ আখতারুজ্জামানকে অবিলম্বে মুক্তি দিন: জামায়াত আমির ◈ ‘ডিবি ভাই, একটু হ্যান্ডকাফ পরায়া নিয়ে যান না ভাই’: গ্রেফতারের সময় আখতারুজ্জামান ◈ রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের ইউরেনিয়াম আসছে আজ রাতে ◈ বিক্ষোভে উত্তাল দিল্লি, বন্ধ ইন্টারনেট ◈ নেতানিয়াহু ও আমিরাতের প্রেসিডেন্ট মিলে বিমান ছিনতাইয়ের নাটক সাজিয়েছেন: প্রেস টিভি ◈ অনূর্ধ্ব-১৯ পা‌কিস্তান নারী দল‌কে হারা‌লো বাংলা‌দেশ ◈ বিমানবন্দরে বিশৃঙ্খলার মামলায় মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান গ্রেফতার

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:২৪ দুপুর
আপডেট : ৩১ জুলাই, ২০২৬, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

পহেলা ডিসেম্বর চ্যানেল আইয়ে ব্যান্ড ফেস্ট ২০২৫: তরুণ সমাজকে জাগ্রত করতে ব্যান্ড সংগীতের মহাউৎসব

মনিরুল ইসলাম: প্রতি বছরের মতো এবারও পহেলা ডিসেম্বর চ্যানেল আইয়ে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘ব্যান্ড ফেস্ট–২০২৫’। প্রখ্যাত ব্যান্ড তারকা আইয়ুব বাচ্চুর স্মরণে আয়োজিত ১২তম এই আসর মাতাবেন ১২টি ব্যান্ডদলের মোট ৫০ জন শিল্পী। বৃহস্পতিবার চ্যানেল আই স্টুডিওতে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে অনুষ্ঠানের বিস্তারিত তুলে ধরা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে দেশের শীর্ষ ব্যান্ড সংগীতশিল্পীদের পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন চ্যানেল আইয়ের বার্তাপ্রধান ও পরিচালক শাইখ সিরাজ, ব্যান্ড সংগীতশিল্পী ফুয়াদ নাসের বাবু এবং ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. আশীষ কুমার চক্রবর্তী।

শাইখ সিরাজ বলেন, “তারুণ্যকে জাগিয়ে তোলে ব্যান্ড সংগীত। স্বাধীনতার পর ব্যান্ড সংগীতের পথ চলা সহজ ছিল না। বহু চড়াই–উতরাই পেরিয়ে আজকের অবস্থান। প্রয়াত আইয়ুব বাচ্চুকে সম্মান জানাতেই আমরা এই দিনটি বিশেষভাবে পালন করি।”
তিনি আরও জানান, ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে ব্যান্ড ফেস্ট আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে এবং ব্যান্ড সংগীতের গুণীজনদের জাতীয়ভাবে সম্মান জানানোর উদ্যোগ নেওয়া উচিত।

ব্যান্ড সংগীতশিল্পী ফুয়াদ নাসের বাবু বলেন, “আইয়ুব বাচ্চুর হাত ধরেই এই অনুষ্ঠান চ্যানেল আইয়ে শুরু হয়েছিল। এখন ব্যান্ড সংগীত বাংলা মূলধারার অংশ। চ্যানেল আই শুরু থেকেই আমাদের পাশে আছে।”

advertisement

ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সৌজন্যে আয়োজিত এবারের ব্যান্ড ফেস্ট সম্পর্কে ডা. আশীষ চক্রবর্তী বলেন, “ফেসবুকে ডুবে থাকা তরুণদের জাগাতে এমন আয়োজন প্রয়োজন। আমরা শিল্পীবান্ধব হাসপাতাল হিসেবে এই উদ্যোগের সঙ্গে থাকতে পেরে গর্বিত।”

তিনি চ্যানেল আইয়ের কাছে ‘আইয়ুব বাচ্চু মিউজিক অ্যাওয়ার্ড’ চালুর দাবি জানান।

১২তম চ্যানেল আই ব্যান্ড ফেস্টের প্রযোজক অনন্যা রুমা, প্রকল্প পরিচালক রাজু আলীম।

এই আসরে অংশ নেবে দেশসেরা ১২টি ব্যান্ড দল—
উচ্চারণ, পার্থিব, শিরোনামহীন, তরুণ, মেহরীন, অবসকিউর, ফিডব্যাক, নির্ঝর, স্টার লিং, সিফোনি, নোভা ও ডিফারেন্ট টাচ।

  • সর্বশেষ