গানবাংলা টেলিভিশনের প্রধান নির্বাহী কৌশিক হোসেন তাপস জামিনে মুক্ত হয়েছেন। বুধবার (১৮ জুন) সন্ধ্যা ৭টায় কেরানীগঞ্জে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে তিনি জামিনে মুক্ত হয়ে বেরিয়ে যান।
গত বছর ৩ নম্ভেম্বর রাত ৩টার দিকে উত্তরা থেকে তাপসকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ইশতিয়াক মাহমুদ নামে এক ব্যবসায়ীকে হত্যাচেষ্টায় উত্তরা পূর্ব থানায় তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়।
মামলায় অভিযোগ করা হয়, গত ১৮ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্রজনতার আন্দোলনে ব্যবসায়ী ইসতিয়াক মাহমুদ উত্তরার আজমপুর নওয়াব হাবিবুল্লাহ হাই স্কুলের সামনে কর্মসূচিতে অংশ নেন। সেখানে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ এজাহারভুক্ত আসামিরা ব্যাপক দাঙ্গা হাঙ্গামা সৃষ্টি, অতর্কিত হামলা, মারধরসহ গুলি করেন। এসময় আসামিদের ছোড়া গুলি ইসতিয়াক মাহমুদের পেটে, পিঠে, হাতে ও মাথায় লাগে।
পরে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে এভারকেয়ার হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে পেটের গুলি বের করা হয়। এ ঘটনায় ইসতিয়াক মাহমুদ বাদী হয়ে গত ২৯ অক্টোবর উত্তরা পূর্ব থানায় একটি হত্যাচেষ্টার মামলা দায়ের করেন। মামলায় সাবেক আইজিপি আব্দুল্লাহ আল মামুনসহ ১২৬ জনকে আসামি করা হয়।
কৌশিক হোসেন তাপস এ মামলায় ৯ নম্বর আসামি। তাকে গ্রেফতারের পর রিমান্ডে নেয় পুলিশ। আদালতে এ মামলার শুনানি হয়েছিল।