শিরোনাম
◈ জুলাই সনদ চাইবেন, কিন্তু বাস্তবায়নে সহযোগিতা করবেন না—দুইটা বিপরীতমুখী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ গেন্ডারিয়ায় হঠাৎ গোলাগুলি-মারামারি, নারীসহ গুলিবিদ্ধ ৩ ◈ নিরাপত্তা চেয়ে ঢাবি শিক্ষক মোনামির জিডি ◈ চার সংসদীয় কমিটি পুনর্গঠন ◈ লড়াই ক‌রেও ফাইনালে ওঠা হলো না বাংলা‌দেশ এইচপি দ‌লের ◈ রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ ◈ ‘৬ মাস চলে গেল, আর কয় মাস লাগবে?’—সংসদে স্পিকারের প্রশ্ন ◈ বিপিএল ইস‌্যু‌তে বিসিবির ব্যাখ্যায় সন্তুষ্ট ক্রিকেটাররা ◈ বাংলাদেশ ব্যাংকের নিট মুনাফা বেড়ে ২৬ হাজার কোটি টাকা ◈ ই-কমার্সে প্রতারণার জাল ভাঙতে ৩ নির্দেশনা, গ্রাহকের পাওনা প্রায় ৩,৮৬৯ কোটি টাকা

প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৭:৩৮ বিকাল
আপডেট : ২৩ জুন, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কাশিয়াডাঙ্গায় লুটকৃত পুলিশের পোশাক ও শর্টগানের ১৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার

ইফতেখার আলম বিশাল, রাজশাহী প্রতিনিধি: রাজশাহী মহানগরীর কাশিয়াডাঙ্গা থানা থেকে লুট হওয়া পুলিশের পোশাক, সরঞ্জামাদি ও শর্টগানের ১৩ রাউন্ড তাজা গুলি উদ্ধার করেছে র‌্যাব-৫-এর সিপিএসসি ইউনিট।

একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে র‌্যাব জানায়, গত ৫ আগস্ট ২০২৪ তারিখে কাশিয়াডাঙ্গা থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র ও সরঞ্জাম উদ্ধারের ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে বুধবার (২২ জানুয়ারি) দিবাগত রাত আনুমানিক ১২টা ২০ মিনিটে কাশিয়াডাঙ্গা থানাধীন নবগঙ্গা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাব জানতে পারে, ওই এলাকায় কতিপয় ব্যক্তি মাদক ক্রয়-বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে অবস্থান করছে। এ তথ্যের ভিত্তিতে র‌্যাবের একটি আভিযানিক দল ঘটনাস্থলে পৌঁছালে র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিরা পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়দের উপস্থিতিতে তল্লাশি চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে পরিত্যক্ত অবস্থায় দুটি কাপড়ের ব্যাগ উদ্ধার করা হয়।

ব্যাগ দুটির ভেতর থেকে থানা থেকে লুটকৃত একটি শর্টগানের ১৩ রাউন্ড তাজা গুলি, পুলিশের পোশাকের দুটি সেট, দুটি জোড়া বুট, দুটি বেল্ট, একটি ক্যাপ এবং ছয়টি র‌্যাংক ব্যাজ উদ্ধার করা হয়।

পরবর্তীতে উদ্ধারকৃত অস্ত্র, গোলাবারুদ ও পুলিশের পোশাক-সরঞ্জামাদি আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য রাজশাহী মহানগরীর কাশিয়াডাঙ্গা থানায় জিডিমূলে হস্তান্তর করা হয়েছে।

র‌্যাব-৫ জানায়, থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র, গোলাবারুদ ও পুলিশের অন্যান্য সরঞ্জামাদি উদ্ধারে তাদের অভিযান ও গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।

  • সর্বশেষ