ঈশ্বরদী (পাবনা) থেকে: পাবনার ঈশ্বরদীতে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী ও জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডলের প্রচারণায় বিএনপি মনোনীত প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিবের সমর্থকদের হামলার অভিযোগ উঠেছে। এতে তালেব মন্ডলের গাড়িসহ শতাধিক মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়েছে। অনেকে আহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার সাহাপুর ইউনিয়নের চর গড়াগড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহতদের নাম-ঠিকানা তখনই জানা যায়নি। তাদের ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
স্থানীয় সূত্র ও প্রত্যক্ষদর্শীদের কাছ থেকে জানা গেছে, দুইদিন আগে ঈশ্বরদীর চর গড়াগড়ি এলাকায় স্থানীয় জামায়াতের কর্মীদের মারধর করেন বিএনপি কর্মী মক্কেল মৃধা ও তার লোকজন। সেই ঘটনার জের ধরে ওই এলাকায় প্রচারণা করতে যান পাবনা-৪ আসনের জামায়াতের প্রার্থী ও জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল ও তার সমর্থকরা। তারা চর গড়াগড়ি আলহাজ্ব মোড়ে পৌঁছালে মক্কেল মৃধার ছেলের নেতৃত্বে তাদের ওপর হামলা চালানো হয়। পরে ফেরার পথে মৃধাপাড়ায় আবারও হামলা চালায় মক্কেল মৃধার লোকজন। এতে আবু তালেব মন্ডলের গাড়ি ভাঙচুর করা হয়।
তাকে দ্রুত নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়, তবে তিনি সামান্য আহত হন। এ ছাড়া জামায়াতের অনেক নেতা-কর্মী আহত হন। এ সময় শতাধিক মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়।
এ বিষয়ে অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল অভিযোগ করে জানান, 'আমাদের পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচির আওতায় আজকে সেখানে গিয়েছিলাম। কিন্তু হাবিবুর রহমান হাবিবের সমর্থক বিএনপির সন্ত্রাসীরা আমাদের ওপর অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। আমার গাড়িসহ আমাদের শতাধিক মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে। অন্তত ৬০-৭০ জন আহত হয়েছেন।
ঈশ্বরদী থানার ওসি আসম আব্দুন নুর জানান, ‘আমরা এখন ঘটনাস্থলেই আছি এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছি। বিস্তারিত তথ্য পাওয়ার পরই কেবল পুরো ঘটনা সম্পর্কে স্পষ্টভাবে বলতে পারব।’
এ বিষয়ে মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করেও বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও পাবনা-৪ আসনের বিএনপির প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিবের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।