শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:১৬ রাত
আপডেট : ১৩ আগস্ট, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উত্তরায় রাজউকের মোবাইল কোর্ট : রেস্টুরেন্ট, ফাস্টফুড ও বিভিন্ন দোকান সিলগালা

মোঃরফিকুল ইসলাম মিঠু, ঢাকা: রাজধানীর উত্তরায় অবৈধ বাণিজ্যিক প্লট ব্যবহার বন্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের (মোবাইল কোর্ট) পরিচালনা করেছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)।

আজ রোববার (২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫) রাজউকের জোন–২/১-এর তত্ত্বাবধানে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সবুজ হাসানের নেতৃত্বে উত্তরা ৪ নম্বর সেক্টরের আবাসিক এলাকায়  এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা  হয়।

জানা যায়,  আজ রোববার সকালে অভিযানটি শুরু হয়ে বিকেল পর্যন্ত চলে। অভিযানকালে আবাসিক প্লটে পরিচালিত রেস্টুরেন্ট, ফাস্টফুড ও বিভিন্ন দোকান সিলগালা করা হয়। একই সঙ্গে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিটার জব্দ করা হয় এবং সংশ্লিষ্টদের কাছ থেকে অঙ্গীকারনামা নেওয়া হয়।

অভিযানে নেতৃত্বদানকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. সবুজ হাসান সাংবাদিকদের বলেন, উত্তরা মডেল টাউনের ৪ নম্বর সেক্টরের আবাসিক এলাকায় অবৈধ বাণিজ্যিক কর্মকাণ্ডমুক্ত করতে এই ধরনের অভিযান আগামী দিনে অব্যাহত থাকবে। আবাসিক এলাকায় অবৈধ কার্যক্রম বন্ধে নিয়মিতভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালতের (মোবাইল কোর্ট) পরিচালনা করা হবে।

তিনি আরো জানান, অভিযানে আজোয়া, টেস্টি, হট কেক, বিসমিল্লাহির সুইটসসহ একাধিক রেস্টুরেন্ট ও ফাস্টফুড দোকান সিলগালা করা হয় এবং বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে মিটার জব্দ করা হয়েছে।

এসময় মোবাইল কোর্টের  চলমান আজকের অভিযানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, রাজউকের অথরাইজড কর্মকর্তা মো. হাসানুজ্জামান, সহকারী অথরাইজড অফিসার, প্রধান ইমারত পরিদর্শকসহ রাজউকের অন্যান্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা অংশ গ্রহন করে ।

  • সর্বশেষ