শিরোনাম
◈ চালক-যাত্রীদের অনুরোধেও সড়ক ছাড়েননি ছাত্র-জনতা ◈ আজ সন্ধ্যায় দেশে পৌঁছাবে ওসমান হাদির মরদেহ, শনিবার জানাজা ◈ তারেক রহমানের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠতে পারে যে দুই ইস্যু ◈ যেভাবে বিপ্লবী হয়ে উঠেছিলেন শরিফ ওসমান হাদি ◈ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বিক্ষুব্ধ জনতার আগুন-ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ শাহবাগে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভে যোগ দিলেন নাহিদ-আসিফ (ভিডিও) ◈ হাদির মৃত্যু: চট্টগ্রামে নওফেলের বাড়িতে আগুন-ভাঙচুর ◈ কারওয়ান বাজারে প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার অফিসে হামলা-ভাঙচুর (ভিডিও) ◈ দেশে ফিরলে তারেক রহমানকে এসএসএফের নিরাপত্তা দেবে সরকার ◈ ‘ভাইয়া আমার বাচ্চাটারে একটু দেইখেন’—বলে কেঁদেছিলেন হাদি (ভিডিও)

প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২২, ০৮:০৮ রাত
আপডেট : ৩০ মে, ২০২২, ০৮:১৬ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশি ‘বিস্ময় বালক’ রুশো (ভিডিও)

নিউজ ডেস্ক: বিজ্ঞান চর্চা আর গণিতের সমস্যা সমাধান করে দেশ বিদেশে সুনাম অর্জন করেছে রাজধানীর মনিপুর স্কুলের নবম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী। 

এই বয়সেই হার্ভার্ড, এডিনবার্গসহ পৃথিবীর বিখ্যাত বিশ্ববিদ্যালয়ে অনলাইনে ৫০টিরও বেশি গণিত, ক্যালকুলাস, ফিজিক্স, কেমিস্ট্রি বিষয়ে অনার্স ও মাস্টার্স কোর্স করেছে। অর্জন করেছে গুগল-আইটি অলিমপিয়াড চ্যাম্পিয়ন পদক ও ভারতের জ্যোতির্বিদ্যার সর্বোচ্চ আসর আইওএসএ এর স্বর্ণপদক।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়