শিরোনাম
◈ ট্রাম্পের দাবি: মার্কিন হুঁশিয়ারিতে ইরানে বিক্ষোভকারীদের হত্যা ও মৃত্যুদণ্ড স্থগিতের নির্দেশ দিয়েছে তেহরান ◈ যে কারণে বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা প্রক্রিয়া স্থগিত করছে যুক্তরাষ্ট্র ◈ বিএনপি নেতা সাজুকে বহিষ্কার ◈ ইরান–যুক্তরাষ্ট্র উত্তেজনা: কাছাকাছি মার্কিন ঘাঁটি ও সামরিক শক্তির হিসাব ◈ এবার ভারত থেকে ইলিশ এল বাংলাদেশে, বেনাপোল বন্দরে ৫৩ কাটুন আটক ◈ দেশের বাজারে সব রেকর্ড ভেঙে সোনার দামে ইতিহাস ◈ ট্রাম্প প্রশাসনের বড় সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের জন্য মার্কিন ভিসা স্থগিত হচ্ছে ◈ নবম পে স্কেল: ফের বৈঠকে বসছে কমিশন, চূড়ান্ত হতে পারে একাধিক বিষয় ◈ নাজমুল ইসলাম পদত্যাগ না করলে সব ধরনের ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা ◈ নতুন ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার আহ্বান অধ্যাপক আলী রীয়াজের

প্রকাশিত : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৫:৩০ বিকাল
আপডেট : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৫:৩০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইনজুরির কারণে আইপিএল খেলা হচ্ছে না শামির

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারত বিশ্বকাপের পর থেকেই মাঠে দেখা যায়নি ভারতীয় পেসার মোহাম্মদ শামিকে। অ্যাঙ্কেলের চোট ভোগাচ্ছে তাকে, অস্ত্রোপচার করাতে হবে। যে কারণে গোটা মৌসুম থেকেই ছিটকে গেছেন গুজরাট টাইটান্সের এই পেসার। ফলে আইপিএল খেলতে পারবেন না তিনি।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের এক কর্মকর্তার বরাতে দেশটির সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, জানুয়ারির শেষ সপ্তাহে লন্ডন গিয়ে গোড়ালিতে একটি ইঞ্জেকশন নেন শামি। 

চিকিৎসকরা জানিয়েছিলেন, তিন সপ্তাহ পর থেকে সে দৌড়াতে পারবে। কিন্তু সেই ইঞ্জেকশন কাজ করেনি। ফলে অস্ত্রোপচার ছাড়া আর পথ খোলা নেই। আবারও লন্ডনে যাবেন শামি। সেই কারণে এবারের আইপিএলে দেখা যাবেনা তাকে।

বিশ^কাপ জেতার আক্ষেপ থাকলেও ব্যক্তিগত দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছিলেন শামি। প্রথম দিকে বেশ কয়েকটি ম্যাচে একাদশেই জায়গা পাননি। পরে সুযোগ পেয়ে দারুণভাবে কাজে লাগান। আসরের সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক হন তিনি। শামির ঝুলিতে গেছে ২৪ উইকেট। এক আসরে ভারতীয় বোলারদের মধ্যে যা সর্বাধিক।
ভারতীয় বোলারদের মধ্যে বিশ্বকাপে সর্বাধিক উইকেটের রেকর্ডও তার ঝুলিতে। ভারতের হয়ে টেস্টে ২২৯টি, একদিনের ম্যাচে ১৯৫টি ও টি-টোয়েন্টিতে ২৪টি উইকেট নিয়েছেন এই পেসার।

এলআরবি/এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়