শিরোনাম
◈ ইরান–যুক্তরাষ্ট্র উত্তেজনা: কাছাকাছি মার্কিন ঘাঁটি ও সামরিক শক্তির হিসাব ◈ এবার ভারত থেকে ইলিশ এল বাংলাদেশে, বেনাপোল বন্দরে ৫৩ কাটুন আটক ◈ দেশের বাজারে সব রেকর্ড ভেঙে সোনার দামে ইতিহাস ◈ ট্রাম্প প্রশাসনের বড় সিদ্ধান্ত: বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের জন্য মার্কিন ভিসা স্থগিত হচ্ছে ◈ নবম পে স্কেল: ফের বৈঠকে বসছে কমিশন, চূড়ান্ত হতে পারে একাধিক বিষয় ◈ নাজমুল ইসলাম পদত্যাগ না করলে সব ধরনের ক্রিকেট বর্জনের ঘোষণা ◈ নতুন ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার আহ্বান অধ্যাপক আলী রীয়াজের ◈ অবৈধ পথে আসছে বাজারের বেশিরভাগ স্বর্ণ : এনবিআর ◈ সাগর রক্ষায় জাপানের সঙ্গে চুক্তি, মহেশখালীতে হবে আদর্শ মৎস্যগ্রাম ◈ যে কারণে খামেনিকে ধরতে গিয়ে নাস্তানাবুদ হতে পারে মার্কিন বাহিনী

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২২, ০২:০৫ রাত
আপডেট : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ১২:৩৯ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নাসার প্রযুক্তিতে চোট সারাচ্ছেন নেইমার

নেইমার

স্পোর্টস ডেস্ক : সার্বিয়ার বিপক্ষে বিশ্বকাপে ব্রাজিলের প্রথম ম্যাচে চোট পেয়েছিলেন নেইমার। সেই চোটে সুইজাল্যান্ডের বিপক্ষের ম্যাচে তাকে পাওয়া যাবে না। তবে চোট থেকে দ্রুত সেরে উঠতে যেন মরিয়া এই ব্রাজিলিয়ান তারকা। এ কারণে তিনি নাসার প্রযুক্তি ব্যবহার করছেন। ইনস্টাগ্রামে এক ছবি প্রকাশ করে নেইমার নিজেই সেটা জানিয়েছেন।

বার্সেলোনায় থাকতে নেইমারের ফিজিওথেরাপির সরঞ্জাম নিয়েছিলেন। যার মধ্যে একটি বুট কিনেছিলেন, যাতে নাসার প্রযুক্তি রয়েছে। এই বুট পেশীর আঘাত ও হাড়ের সমস্যা উভয়ই সাড়াতে পারে। 

নাসার প্রযুক্তি সম্বলিত এই কম্প্রেশন বুটে তিনটি কৌশল প্রয়োগ করা হয়েছে। যা স্বয়ংক্রিয়ভাবে কাজ করে। রক্ত সঞ্চালনকে সক্রিয় করে, ফোলা ও ব্যাথা কমায়। পেশীর ওপর চাপ থাকার ক্লান্তি কমায়। জমে থাকা ল্যাকটিক অ্যাসিড দূর করে এবং নরম টিস্যুর ব্যাধি দূর করে। 

এএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়