শিরোনাম
◈ হাসিনা কলকাঠি নাড়ছেন, গুপ্তরা বাতাস দিচ্ছে: রিজভী ◈ নারী ত্রিদেশীয় সিরিজের বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঘোষণা ◈ ইরান যুদ্ধ ও জ্বালানি সংকটের মধ্যেও ২০২৬ সালে বিশ্ব অর্থনীতির প্রবৃদ্ধি ২.৯%: OECD ◈ পণ্য খালাসের সময় ও ব্যয় কমাতে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনার তাগিদ বাণিজ্যমন্ত্রীর ◈ আগামী শুক্র ও শনিবার ব্যাংক খোলা ◈ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৫ দফা প্রস্তাব: জাতিসংঘের সাইডলাইন বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর জোরালো আহ্বান ◈ হুতিদের হামলা ঠেকাতে সৌদির অনুরোধে সাড়া নেই, ট্রাম্প-সালমান সম্পর্কে নতুন টানাপোড়েন ◈ গেটস ফাউন্ডেশনের সিইওর সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক, স্বাস্থ্যখাতে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে

প্রকাশিত : ০৮ অক্টোবর, ২০২৫, ০৪:৪৫ দুপুর
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

জাতীয় কাবাডির ধানসিঁড়ি জোনে মাদারীপুর পুরুষ বিভা‌গে ও বরিশাল নারী ‌বিভা‌গে চ্যাম্পিয়ন

স্পোর্টস ডেস্ক : তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে আয়োজিত জাতীয় কাবাডি (পুরুষ ও নারী) চ্যাম্পিয়নশিপের জোনাল পর্ব শেষ হয়েছে ধানসিঁড়ি জোনের খেলা দিয়ে। গোপালগঞ্জে বাংলাদেশ ন্যাশনাল কাবাডি একাডেমিতে অনুষ্ঠিত উত্তেজনাপূর্ণ ফাইনালে পুরুষ বিভাগে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে মাদারীপুর জেলা, অন্যদিকে নারী বিভাগে শিরোপা জিতেছে বরিশাল জেলা।

পুরুষ বিভাগের ফাইনালে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে মাদারীপুর এবং বরিশাল। মাদারীপুর ৩৯-৩১ পয়েন্টের ব্যবধানে বরিশালকে পরাজিত করে শিরোপা জিতে নেয়। এর আগে সেমিফাইনালের পথও ছিল বেশ প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ।

 প্রথম সেমিফাইনালে বরিশাল ৩৭-৩২ পয়েন্টে হারায় ঝালকাঠিকে। দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মাদারীপুর দাপুটে পারফরম্যান্সে ৫৬-৩৯ পয়েন্টের ব্যবধানে বাগেরহাটকে পরাজিত করে ফাইনালে ওঠে।

অন্যদিকে, নারী বিভাগের ফাইনালে মাদারীপুরকে বরিশালের মেয়েরা ৩০-১৮ পয়েন্টের ব্যবধানে হা‌রি‌য়ে চ্যাম্পিয়ন হয়।

ফাইনাল ম্যাচ শেষে বিজয়ী ও রানার-আপ দলের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনের কোষাধ্যক্ষ মনির হোসেন। এ সময় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য মাসুদুর রহমান চুন্নু উপস্থিত ছিলেন।

  • সর্বশেষ